Кто читал "Хроники Нарнии" - подскажите, стоит ли читать, интересная ли книга?
Вы не читали ее на английском? Легко читается?
Литература
Стоит ли читать
Читала только в переводе - с огромным удовольствием. В первый раз читала с детьми (книга была предложена именно как детская) , а потом перечитывала - не только детям, но и просто для себя.
Насколько я знаю, язык у Льюиса лёгкий, так что если есть время и навык чтения на языке оригинала - думаю, стоит. Я даже слегка завидую (впрочем, при наличии свободного времени и доступа к текстам оригиналов, я бы в первую очередь прочла Толкина, а из Льюиса - "Записки Баламута").
Искандар Давыдов
Спасибо огромное.
Неплохое фэнтези. Но все-таки детское. Но интересно.
Прочтите первую книжку "Лев, колдунья и платяной шкаф" , а дальше сами увидите, нравится или нет.
Вообще любите ли Вы сказки? Нравится ли Вам "Хоббит" Толкина?
Читать не стоит... нудно.
нестоит, читать
Искандар Давыдов
Почему?
на английском не читала, а в русском варианте - проглотила все книги этой серии ))) очень интересные детские сказки )))
А вот фильм по книге - полное невоообразие ) Смотреть точно не стоит )))
Да
Искандар Давыдов
Спасибо
Книга не слишком интересная читать не стоит, хотя кому, что нравится
я согласна с мнением... никогда ни одна экранизация, даже самая лучшая, не сравнится с книгой.... Хотя сам фильм неплохой - ( "Хроники" удостоились трех номинаций на "технические" Оскары) .
Книга прекрасная! насчет английского не знаю.. . а вообще Хроники Нарнии — цикл из семи книг, написанный Клавом Стейплзом Льюисом. 7 книг — в сказочной стране, где живут говорящие животные, где добро борется со злом, корысть с любовью, в стране, король которой — Аслан. Лев в произведении прототип Иисуса Христа.

стоит, во-первых, потому что можно остановиться и задуматься (при просмотре это немного сложнее) во-вторых : никогда ни одна экранизация, даже самая лучшая, не сравнится с книгой....
Искандар Давыдов
С этим я полностью согласна
Стоит! Начинайте быстрее!
не читала судя по названию интересная
я читала, но смотерть оказалось интереснее, хотя обычно наоборот!
Я видела фильм, мне понравился. На счёт книги не знаю, тем более на английском, туго с этим языком.
Искандар Давыдов
Спасибо, мне тоже понравился фильм. Но фильм только 1 часть - лев, колдунья и платяной шкаф.
А книг всего, по-моему, 7
я на читала, и не собираюсь
stoit!!
Фильм лучше книги, так что лучше посмотреть.
Ольга Андреева
фильм - урезанная копия книги, т.ч. лучше сначала прочесть!