Литература

Стоит ли читать 7 часть Гарри Поттера...

Стоит ли читать 7 часть Гарри Поттера, если сюжет предыдущих частей знаю лишь по фильмам и книг не читал?
Петр М
Почитай, узнаешь много нового)))
Кузнецов Сергей
Лучший ответ
Я думаю нет. Лучше дождаться фильма, это намного интереснее.))
книга и фильм переведенный на русский совсем разные вещи
подожди пока гарри потер выдет полностью

а в будущем на пенсии я бы тебе посоветовал начать читать книги
будет интересно
лично я фильма подожду.. . в ноябре в кинотеатрах появится
нет не нужно можешь разве что прочитать 3 книгу если видел первых 2 части
все остальные фильмы Поттера никак не совпадают с книгой разве что с далека
Obitxon Ikramov
Читать вообще полезно! А начать надо с первой книги .Экранизации многое упускают...
Валентина *****
конечно прочитай. вся фишка в последней книге, а фильм могут изменить, или что то упустить.
"столько времени потратиш на это четение ну примерно за 30 дней прочитаеш"

Если скорость чтения у Вас не более десяти символов в минуту (вместе со знаками препинания) , то, конечно, читать не стоит (и вообще, по-моему, не представляется возможным) .
А зачем вообще читать? Чтобы расширить словарный запас? Повысить грамотность? Узнать что-то новое? Нафиг надо, не так ли? Это же не модно сейчас!

Но если Вы действительно смотрели все фильмы, значит заинтересованы сюжетом/героями и т. п. Поэтому не будет лишним выделить время и прочесть эти самые 7 книг, а заодно открыть для себя множество интересных деталей и поворотов сюжета, которые не были "офильмованы".

Ярый фанат серии про ГП прочтёт все эти книги за 7 дней, обычному же человеку понадобится около 2-3 недель (учитывая время на "посидеть в интернете", "поесть-попить", и про близких не забыть) .

Но выбор, как обычно, за Вами :-)
Я читала ...давно так как хотела узнать чем кончится сам фильм.
Сама книга по идеи хорошая. .
Тоесть никак книга Лизе Джеймс Дневники вампира.
Сразу видно не детский лепит.. и к тому же фантастика она и есть фантастика.
Ядаже гдето на каких то моментах плакала
Нет не четай лучше фильмы посмотри и все поймеш зачем тебе читать столько времени потратиш на это четение ну примерно за 30 дней прочитаеш, а ту часов 14 посмотриш и все поймеш. Так что выбирай. :))))))))