Литература
Вопрос к тем кто читал 7 часть Гарри Поттера.
скажите, вы поняли что маглы сделали с младшей сестрой Дамблдора? объясните, а то я так и не поняла(((
Они напугали ее чуть ли не до смерти изводили тем что если она не обьяснит как делает волшебство то ее убьют!! ! Тем самым она замкнулась в себе и не могла больше колдовать!!!
Werika Werika
я читала на англиском там все намного понятнее!!!
Да это не маглы сделали. Это я как поняла друг Дамблдора (который был хозяином бузинной палочки имя не помню) повздорил с Дамблдором и "стрельнул" в него "Круциусом", но промахнулся и попал в сестру директора. А Рита Скиннер всё в своей книге повернула так что будто Дамблдор убил сестру. Я так поняла.
вроде как убили или надругались, но точно не пняла
заставили наколдовать и обижали. дай 10 баллов
маглы ее не признавали ...да и мамаша у них была странной ...ну я читала летом... но помоему Дамблдор и его друг-враг из дармстронга (?) убили ее в пылу гнева...
Дима Просто
ааа....помоему она была без магических сил а для магов в то время это было позором и маманя увезла их сех...и не давала жить нормально девочке ...всем говорила что она больна...ну в итоге так и получилось она стала больная
Дамблдор повздорил с Гриндевальдом и кто-то из них попал в нее заклятием, но кто ни один из них не знали
они заставили её колдовать. она волновалась и у неё не получилось. потом она заболела. не смогла контролировать свои силы. Персеваль заколдовал этих детей-магллов.
А потом уже она сидела под присмотром мамы у себя дома. Кто-то её вывел из себя и она убила свою мать. Потом сидели Гриндевальд, Альбус Дамблдор и его мл. брат. Кто-то из них и убил Ариадну.
Я не читал
я ЧИТАЛ=)гыыы МНУ кажись ПРОСТО НАДРУГАЛИСЬ И все
заставляли "ведьму" поколдовать
в последней книги все как то повзрослому, скорее всего надругались, иначе бы отец Дамблдора их не убил