Литература

какой роман вам больше понравилось, Война и Мир или Евгений Онегин? и почему?

Мне понравился роман А. С. Пушкина "Евгений Онегин".Он рассказывает о драме его героев Онегина и Татьяны Лариной, духовно богатых, но лишённых счастья враждебной им жизнью. В юности Татьяна полюбила Онегина с первого взгляда, написала ему письмо с признанием. Но он отверг её любовь, не попытавшись узнать саму Татьяну. Через несколько лет Онегин встречает её на балу, превратившуюся в красавицу. Он влюбляется в новый образ Татьяны, пишет ей письмо. Но теперь она его отвергает, несмотря на то, что любит Онегина. Татьяна замужем. Развестись с мужем она не может, а стать любовницей Онегина тоже не может. Это не в её характере. В конце Онегин уезжает. Он- лишний человек в этом мире. Проглядел любовь простушки, а красавица Татьяна оказалась уже недоступной для него.
Олежка Цементов
Лучший ответ
все оба-блевонтина
Николай Решетников Ты еще очень не дорос, если так считаешь. Оба - сильны!
роман понравиЛСя
произведение понравиЛОсь

Они разные, оба под разное настроение.
Конечно, роман - эпопея Л. Н. Толстого "Война и мир" .

"Война и мир" является одним из самых великих творений в литературе. Толстой смог соединить в нем и мирное время, и военное, и политические проблемы, и проблемы любовного плана, и жизнь, как отдельных людей, так и целого народа. Именно поэтому в нем есть ответы на вопросы о жизни и смерти, о правде и лжи, о радости и страдании, о личности и обществе, о свободе и необходимости, о счастье и несчастье, о войне и мире.
Толстой смог открыть в нем свои убеждения и жизненные принципы.
Вот те, которые мне очень запомнились и понравились : "Любить человека дорогого можно человеческой любовью; но только врага можно любить любовью Божеской." (Андрей Болконский)." Ежели есть Бог и есть будущая жизнь, то есть истина, есть добродетель; и высшее счастье человека состоит в том, чтобы стремиться к достижению их. Надо жить, надо любить, надо верить..." (Пьер Безухов)
Борис Павлов
Несопоставимые вещи. Что больше нравится - зеленое или треугольное?
Олег Куликов
комедия "Мертвые души"
Евгений Донати
Евгений Паршиков комедия? интересно
Онегин.
Е.
Евгений ....
Онегин короче.
Евгений Онегин. Пушкина больше люблю чем Толстого.
Gl
Glafira
Ничего себе выбор! По-моему, эти произведения нельзя сравнивать. Каждое хорошо по-своему. Опять-таки, зависит от личных предпочтений