Литература
- Вы хоть догадались, что "Слово о полку Игореве" - мистификация 18 века от Е. П. Елагина и Н. Н. Бантыш-Каменского?..
- Это неочевидная реплика на пьесу Екатерины 2 "Начальное управление Олега", написанная тарабарщиной для потомков, чтобы указать о наличии такой криптографии в письме кириллической традиции, где читаемый текст - иногда прикрытие для важной информации, очень трудно читаемой... Отсюда некоторые исторические непонятки о России...
Академик Д. С. Лихачев, много лет положивший на исследование этого Слова, пришел, однако же, к другим выводам.
Угадайте с трех раз, кому поверят больше те, кто не являются специалистами в области древних текстов?
Андрей Гнедюков
- Да всё понятно, и я так думал раньше, но истина дороже!..
Ну теперь заживём!
Андрей Гнедюков
- Заживём-незаживём, а многое про Русь-Россию узнаете, если сумеете прочесть ещё два текста с бустрофедонами пресловутого СПИ..
А если даже и, то что? Даже если "Слово" было подлинником, это произведение, которое явно не имело никакого значения для современной ему культуры. Если бы это было не так, "Слово" было бы известно по многочисленным спискам (русские летописи, например, известны по десяткам списков, греческие библейские тексты -- по тысячам). Другие тексты цитировали бы его или упоминали о нем.
"Слово", тем временем, известно по единственному списку, который к тому же сгорел в начале XIX века. Других списков с тех пор не нашлось. Цитат и упоминаний, насколько я знаю, тоже не отыскалось...
Андрей Гнедюков
- Прочтите пьесу Екатерины 2 "Начальное управление Олега "(1786 г.), возможно, тогда Вам будет более понятна цель написания "Слова". Да, хотя бы попробуйте по изданию "Слова" декабря 1800 г перевести несколько его предложений из начала, зная, что некоторые буквы будут идеограммами или логограммами, слова - анаграммами или иночитаемыми, о бустрофедонах самого текста пока говорить рано; кроме внешнечитаемого текста есть ещё два в нём же, но с другим словоразделом. Осилите - перемените мнение!
Нобелевку индарсу))
Нобелевку))
Вот как 1 сентября в школу прийдет - так сразу и Нобелевку ему... в одно место, штоб долго сидеть не мог))
Нобелевку))
Андрей Гнедюков
- А Вы попробуте почитать сам текст по изданию декабря 1800 года...
ОК, ОК! Предположим. Какие вообще европейские хроники "темных веков" и раннего средневековья для вас являются подлинными? Интересно послушать.
Сейчас вот еще одна движуха идет — по поводу разоблачения шарообразности Земли. Отдельные философы с давных времен вообще сомневаются, что существование окружающего мира и человека, данное ему в ощущениях, объективно. Вот, например, никак нельзя доказать физическое существование Индраса Лощилова. Мобыть он вообще является некой флуктуацией дуальности электронных микрочастиц?
Андрей Гнедюков
- Тарабарщина, которой написано "Слово", не является лёгким чтением, её даже с лупой большинство читателей не увидит, но при желании и усидчивости можно зацепить принцип её чтения. Да, прочтите сперва пьесу Екатерины 2 "Начальное управление Олега "(1786 г.), содержание которой, может быть, объяснит Вам цель написания "Слова". Когда осилите перевод хотя бы начальной части "Слова", Вас будет уже от него не оторвать, первое время - точно! А так ирония вполне объяснима - сам такой!..
а я то думала...
а вот Индарс Лощилов мне всё объяснил
молодец Индарс Лощилов
как бы мы бы без тебя?
а вот Индарс Лощилов мне всё объяснил
молодец Индарс Лощилов
как бы мы бы без тебя?
Андрей Гнедюков
- Напрасно иронизируете, попробуйте почитать нетрадиционно, с другим словоразделом, где присутствуют все риторские красоты! Это же головоломка или ребус!...