Литература

Сколько стоят книги в Европе или Америке ?

А так же других странах. У нас они стоят просто заоблачно. Так что хотелось бы сравнить
В Америке, наоборот, читают очень много. Колоссальные книжные магазины, часто работающие до 11 вечера. Можно купить кофе и часами сидеть с книжкой, никто не прогонит. В крупных городах есть букинисты, где книги от $1. Обычные цены - 15-30 долларов на новинки в твердых переплетах, 6-10 на издания в бумажных переплетах.

В Норвегии, художественная литература в мягкой обложке обычно вся (и на норвежском, и на английском) стоит 99 крон, т. е. где-то 11 евро. Нехудожественная обычно дороже, особенно учебники, в районе 300-500 крон. Книжных магазинов не очень много, но выбор в них всегда хороший. К тому же довольно часто бывают распродажи типа 3 книги по цене 2, так что можно подождать и прилично сэкономить.
Андрей Потанин
Андрей Потанин
11 022
Лучший ответ
Я покупаю книгу среднего объема, в осовном фантастику, в хорошем издании в среднем за 50-60 евро.
Светлана Сычева Так вы живёте за границей... Теперь понятна ваша русофобия и антикоммунизм.
Юрий Блажкевич Ого, как дорого! Многие могут себе позволить новую книгу? А скачать бесплатно, как в России, можно? Купить электронную книгу, и скачивать.
книги и особенно учебники дорогие, мой один инженерный учебник в штатах в среднем стоил 200 долларов, права авторов охраняются и с каждого проданого экземпляра им идет процент, никаких бесплатных книг в интернете, никаких сканированых версий и так далее- это карается огромными штрафами . я частенько покупаю книги с рук, средний прайс на новую приличного размера книгу в районе от 50 долларов
Владимир Залба
Владимир Залба
52 058
в Америке б\у в хорошем состоянии стоят 10-15$. а у нас новые книги менее 10$
Alexander Paganini
Alexander Paganini
76 513
в Европе, именно Бельгия, Нидерланды, Люксембург, смотря какая книга и сколько в ней страниц, но средня это 15-25 евро в США не знаю
А Америке и Европе дороже, чем у нас, но там и качество полиграфии круче
В Германии книги в мягкой обложке 8 - 12 евро. 20 и выше в твердом переплёте. Я сам видел властелина колец за 600 евро
Юлия Полякова
Юлия Полякова
7 553