Мне 16, и может я старомодна, но мне будет не хватать неповторимого ощущения бумаги
А что вы об этом думаеете?
Литература
Хмм родители подарили электронную книгу. Понимаю что это выгодно книги сейчас огого сколько стоят, да и деревья жалко НО
Настя, поймал себя на том, что читая
журнал начал тыкать пальцем
в картинку, пытаясь ее увеличить.
Читайте попеременно и так, и так .
Есть много плюсов у ридеров ,
и у обычных книжек.. . Нельзя загибать странички, делать пометки карандашом, ридером не придавишь таракана и не швырнешь его в кошку.... шутка. Он требует крайне бережного обращения и не надейтесь, что его хватит на всю жизнь.
Через несколько лет он сломается внезапно и никто его не воскресит. Это что бы не было иллюзий .
Меня в книге интересует только текст, ни бумага, ни обложка или картинки значения не имеют . Чтение дело серьезное и ридер не дает отвлекаться. Кстати, меня всегда раздражало, что книжка норовит закрыться, держать ее неудобно в отличие от ридера...
журнал начал тыкать пальцем
в картинку, пытаясь ее увеличить.
Читайте попеременно и так, и так .
Есть много плюсов у ридеров ,
Мне скоро 62, я не столь старомоден, как Вы.
"Неповторимое ощущение бумаги" - это жалкiй предразсудок.
(41 год, 16 лет опыта чтения книг в электронном виде)
Как я Вас понимаю! Запах свежей типографской краски, ни на что не променяю.
Абсолютно с Вами согласна! Я тоже трепетно отношусь к книгам. Но, впрочем, для чтения ненавязчивых женских детективов я бы ее использовала. Я в дороге, в метро, просто глотаю такие покеты. А если учесть, что они сейчас где-то за 100 рэ стоят, а мне очередной Марининой хватает на день, не больше, то.. . она бы у меня довольно быстро окупилась. Но что-то более серьезное не смогла бы в электронном виде читать. Ну если только совсем от безысходки.
Наверное когда переходили с пергамента на бумагу тоже жалели и сокрушались. Пергамент - наверняка приятней на ощупь чем простая бумага. Думаю переход неизбежен - сколько деревьев будут дальше расти. Сколько денег родители тратят каждый год на учебники - хотя достаточно иметь ридер и заливать в него учебный курс. Завидую Вам - замечательный подарок.
Мне 46 лет, но я не прочь получить такой подарок. А моей дочери 22 и она слышать не может про электронные книги.
Но мне нравится, что есть молодёжь, которые понимают, что такое КНИГА, т. к. я детский библиотекарь и видя отношение сейчас к чтению становится больно. Спасибо.
Хотя я почти в 4 раза вас старше и очень люблю читать печатные книги, думаю, что вы получили полезный подарок! Освоите его и он вам понравится! Только не отвыкайте от чтения реальных книг! Сохраните свою любовь к бумажной странице. Это ощущение ничем не заменить и оно дорогого стоит. Чтение для себя, для удовольствия возможно только, если вы берете в руки традиционную книгу.
А какая именно книга? Модель?
Я тоже больше люблю читать реальные книги.
дело привычки :)