Литература
А есть ли у вас любимый литературный персонаж? И если да, то кто он?
Скарлетт О`Хара из "Унесенных ветром". Любимый роман и любимая героиня. Каждый читатель, пусть сильно в глубине души, однако все же любит отрицательных героев. Она была очаровательнейшей, сильной, - и это не просто достоинства, плюсы, - это сущность девушки, приспособленной к жизни и вызывающей восхищение. Именно восхищение, если не любовь – ее иногда можно даже ненавидеть, но оставаться равнодушной нельзя. Любимая героиня – такая непредсказуемая, но понятная мне до мелочей. Как говаривал Ретт: "Вы жестокое существо, Скарлетт, но наверное именно в этом заключается ваше обаяние". Скарлетт очень неоднозначная и противоречивая натура. Я восхищаюсь её целеустремленностью, силой духа и умением найти выход практически из любой ситуации. Она умела подчинить себе мужчину в тоже время оставаясь гордой и надменной. Она не побоялась взять ружьё и застрелить янки, охраняя своё имущество. О ней можно говорить часами, потому что Скарлетт Женщина с большой буквы.
Робинзон Крузо.
Граф де Бюсси из графини де Монсоро (не путать с Домогаровым! )
И Гектор из Илиады. Пример лучших человеческих качеств.
Эраст Фандорин
Глеб Бейбарсов
габриель из дюма "две дианы" и анжелика де пейрак де монтелу - бедная они сколько перенесли в своей литературной жизни
Князь Мышкин, Алёша карамазов, Соня Мармеладова - это самые добрые люди на свете!
теодор христиан- тень, тартюф одноименный фильм, рейслин - последнее испытание, серсея - игры престолов.
Скарлет из"Унесенные ветром"
Граф Монте-Кристо.
Фандорин