Литература
чье собюрание сочинений обязательно нужно иметь у себя дома
А. П. Чехова - в любой момент можно взять любой том, прочесть рассказ (они. как правило, небольшие), и идти дальше. Конечно, Пушкина А. С.
Л. Н. Толстого.
Братьев Стругацких.
Или ничье, или одним не ограничиться.
Свое собственное. :)
Константина Бальмонта в 92 "томах" - это 50 книг его собственных сочинений (стихи, проза) и более 40 книг - переводы: "Слово о полку Игореве", П. Б. Шелли (3), Э. А. По (5), Кальдерон (2), Асвагхоша ("Жизнь Будды"), Калидаса ("Сакунтала"), Лопе де Вега ("Фуенте Овехуна"), К. Гамсун ("Царица Тамара"), Г. Гауптман ("Михаил Крамер"), Г. Гейберг ("Балкон", "Трагедия любви"), И. В. Гёте (сцены из "Фауста"), Э. Т. А. Гофман ("Житейские воззрения кота Мурра"), Руставели ("Витязь в тигровой шкуре"), Я. Врхлицкий ("Избранные стихи"), О. Уайльд ("Саломея", "Баллада Рэдингской тюрьмы"), У. Уитмен ("Побеги травы"), Ю. Словацкий ("Балладина", "Гелион-Эолион"),К. Марло ("Трагическая история доктора Фауста"), У. Шекспир ("Ромео и Джульетта"), Ш. ван Лерберг ("Ищейки", "Сад замкнутый"), А. Теннисон ("Волшебница Шарлот", "Странствия Мальдуна", "Улисс"), Г. Ибсен ("Дикая утка", "Привидения"), литовские народные песни и сказки и еще много других...
Примерно - так.
ИМХО.
UPD: Чехов, Лукьяненко (по большей части), Сапковский и Фрай в кадр не попали...

ИМХО.

Виталий Шалак
А внизу справа- это не Ашхабадские выпуски Махабхараты? (просто интересно)
Юлия К
Сапковский? Моё почтение, сударь.
Любимого писателя, сочинения которого хочется перечитывать вновь и вновь.
А. С. Пушкина.
Анастасия Коннова
Прошу прощения, но прочитайте мои комментарии под вопросом по поводу Крёстного отца. Я вам там задала вопросы.)
трехтомник Ленина
двухтомник Станислава Лема
Толстой Детям
НОсов - толстые рассказы - 1 книжка
Стругацкие - Понедельник - читать обязательно!
двухтомник Станислава Лема
Толстой Детям
НОсов - толстые рассказы - 1 книжка
Толкиена