Литература

Если собрания сочинений на полках имеют классный вид, то просто книги - вид имеют плохой и никому не нужны? Я прав?

Собрания сочинений, видимо, мало читают, вот они не потрепались.
Виктор Передня
Лучший ответ
Для тех. кто покупал книги для интерьера - да.
А для тех. кто покупает их для чтения - абсолютно все равно как они выглядят на полках.
Ты не можешь быть прав по определению, а в данном случае ты не прав вдвойне.
Отличный вид книг сохраняется, если читать их, обернув бумагой. Я всегда так делаю и вам советую. Тогда книга послужит и вашим внукам.
Аккуратность в обращении с книгами - часть общей культуры.
А тот, кто их портит, неизбежно будет презрительно относиться и к тому, что они символизируют - к образованию.
И жизнь их будет напоминать заброшенный и невозделанный клочок земли: мало всходов, мало посевов.
Алсу Фатыхова
Лариса Андрюшина Вообще то мой вопрос был не об этом.
И думаю. если их вообще не читать, то вид сохраниться еще лучше)) Впрочем, за совет спасибо.
Слышь, американец, иди к нам. На Bookmix.
Или культурный уровень повысишь, или мы узнаем, что ты читаешь.
Sardor Saipov
У грецкого ореха скорлупа
Имеет нежный вид.
У американского ореха скорлупа
Имеет дикий вид.
Первая скорлупа прочна,
Ясна, сочна, точна.
Вторая скорлупа проста,
Она как лебедь без хвоста,
Откуда эта разница берется,
Кто знает тот дерется.
Мне грецкий нравится орех,
Ведь в нем есть смех.
Его скорлупа прекрасна,
но мысль о ней напрасна.
Есть у американского ореха цвет,
может быть этот цвет ему брат.
Но где начинается его рассвет,
не сказать никому ни вперед ни назад.
Откуда эта разница берется,
Кто знает, тот дерется.
Вот и все что я мог и спел
Об их скорлупе кончающейся на эл.