привет всем!
в результае ремонтов у кучи родственников, на даче образовались залежи "стандартных советских библиотек", т. е. собрания сочинений Пушкина, Толстых, Достоевского, Купера, Диккенса и т. д. , причем большей частью каждое собрание - в 2-3 экземплрярах
это вообще кого-то может заинтересовать?
заработать на этом не надеюсь (-:
но пока рука книги выбрасывать не поднимается (хотя и чешется)
в идеале нужно чтобы кто-то приехал и забрал всё
существуют такие люди, конторы?
что-то типа букинистов, наверное.. .
спасибо!
Литература
куда пристроить кучу собраний сочинений?
на помойку
Когда у меня образовалась лишняя литература я позвонил в библиотеку и все. Пришли трое мальчишек и унесли все что я им вынес.
Наберите по справке номер телефона какого нибудь районо в Московской области. Они помогут.
Марина Иванова
Иван, куда конкретно звонить???
у нас в подьезде постоянно кто то оставляет кучу книг рядом с консьержкой и желающие могут взять их себе...
Предложите интернатам, детским домам, домам пристарелых-думаю будут счастливы...
Марина Иванова
Татьяна,
представитель какого заведения приехал и просто забрал все ниги подряд?
по какому телефону с ним можно связаться?
- объявление в газету.. .
- в ближайшие поселковые библиотеки.. .
Марина Иванова
Светлана,
в какую газету давали объявление Вы?
из какого поселка к вам приехали за книгами и вывезли их "не глядя"?
в какую газету давали объявление Вы?
все равно 4 балла
Любая школьная или детская библиотека, детский дом возьмут с благодарностью!
Марина Иванова
мне не нужна любая
мне нужен телефон конкретного человека
кому вы отдавали книги "не глядя"?
мне нужен телефон конкретного человека
кому вы отдавали книги "не глядя"?
Я думаю, охотно примет такую литературу любая школьная библиотека . Начни со своей школьной библиотеки. Они сами и вывезут.
Я бы взял через знакомых в Москве
У меня с благодарностью забрала детская библиотека
Марина Иванова
Галина,
1. не глядя, просто пришли и забрали всё? что за книги приблизительно были?
2. как вы с ними связывались, кто вообще в библиотеке такими вопросами заведует?
по твоим писулькам тут получается что ты нашел кучу книг и жалко их тебе вроди выбрасывать и заморачиваться с поиском тех кому они нужны ты тоже не хочешь.. . в каждом вопросе свой такой ответ пишешь.. . ну если так лень искать ну вывези аккуратно на помойку сложи. . ктото чтото заберет.. . а если жаль так поступать ну потрать один вечер открой справочник и обзвони интернаты, школы, библеотеки, военные части, ктото да согласиться, а если еще предложишь привезти, так вообще от счастья будут довольные!
Марина Иванова
от писульки слышу
Отдайте в детский дом
Марина Иванова
в какой детский дом отдали "не глядя" книги ВЫ?
Мне кажется любой детский дом будет рад таким "залежам" а если привезете САМИ -то еще получите массу позитивных эмоций от того, что сделали полезное и приятное дело потому что тут же увидите ТЕХ кому это все достанется!
Конечно продать по обьявлениям это выгодно, а то что не купят безвоздмездно отдать в районную библиотеку. Я так и сделала во время ремонта
Марина Иванова
а продать что получилось?
какой порядок цен?
пошла в библиотеку и отдала все книги, любимые, правда оставила. Обрадовала и себя и сотрудников.
Марина Иванова
и они взяли вот так "всё подряд"? всё что вы принесли?
вы предварительно об этом договаривались?
жаль что города разные.... я бы забрала все) ) а в москве разве нет магазинов типа букинистических, книжного блошиного рынка? попробуйте отнести в ближайшую библиотеку, думаю там не откажутся от такого добра
Марина Иванова
везти мне проще на помойку, максимум что готовы - подождать кого-то кто приедет и сам всё заберёт...
в поисковике попробуйте набрать "отдам" - выбирайте бесплатное размещение объявлений, укажите "самовывоз" и ждите звонков! удачки
Марина Иванова
Александр,
вы так делали?
кто у вас забрал книги не глядя?
можете дать телефон этого человека?
вы так делали?
кто у вас забрал книги не глядя?
можете дать телефон этого человека?
а где Вы территориально находитесь? я бы с радостью за свой счет наняла машину (если их действительно так много) и отвезла в свою бывшую школу в библиотеку
Несколько лет назад и я столкнулась с подобной проблемой. Решила ее просто: загружала в машину и развозила по ближайшим библиотекам. Все взяли с радостью!
на самрм деле жаль, что я не в москве, а то бы часть забрала
Марина Иванова
думаю, такие ситуации не только в мск случаются... (-:
попробуй дать объявление в газету
Марина Иванова
в какую газету давали объявление вы?
кто у вас забрал книги "не глядя"?
в интернете продай