Литература

Как звали 12 принцесс которые стаптывали туфельки?

Принцессы
Имена принцесс начинаются на первые двенадцать букв английского алфавита и идут в порядке возраста

Эшлин (enAshlyn) — самая старшая сестра. Очень ответственная и правильная. Всегда беспокоится за своих сестер, очень их любит. Как и все принцессы хочет спасти отца. Любит музыку и играть на флейте У неё каштановые волосы, светло-голубые глаза и светлая кожа. Носит лиловое платье. Ее озвучила Николь Оливер.

Блэйр (enBlair) — вторая по старшинству. Очень любит кататься верхом, из-за этого у неё грязь на платье, что и заметила Ровена. Она брюнетка с темно-синими глазами. Чаще всего носит красное платье. По мнению многих, она самая красивая из всех сестер. Её озвучила Дженнифер Коппинг.

Кортни (enCourtney) — третья по старшинству. Всегда ходит с книгой и читает. Может не замечать ничего вокруг. У неё темные волосы, карие глаза и светлая кожа. Носит синее платье. По всем этим качествам похожа на Белль из мультфильма Красавица и чудовище. Её озвучила Лалания Линберг.

Делия (enDelia) — четвёртая по старшинству. Ей нравится спорт, а особенно бадминтон и крокет. У неё светлые волосы и ярко-зеленые глаза. Под цвет своих глаз носит зелёное платье. Её озвучила Кэтлин Барр.

Эделин (enEdeline) — пятая сестра. Очень похожа на свою сестру Делию характером и интересами. Они очень сближены. У неё каштановые волосы и светло-карие, почти оранжевые глаза. Так же, как Делия носит платье под цвет глаз — оранжевое.

Фэллон (enFallon) — шестая и средняя сестра. Любит животных и играет на арфе. Ей нравятся романтические истории, которые заканчиваются хэппи-эндом. Носит темно-розовое платье. У неё светлые волосы и темно-карие глаза.

Женевьева (enGenevieve) — седьмая сестра и главная героиня мультфильма. Всегда опаздывает на любые встречи и обеды. Из всех сестер у неё самый сильный и красивый голос. Также она лучше всех танцует. Влюблена в Дерека, но считает, что она ему не интересна. По внешности очень похожа на Барби — блондинка с голубыми глазами. Носит розовое с белым платье. Её озвучила Келли Шеридан.

Хэдли (enHadley) — восьмая сестра и близнец Ислы. Вместе с сестрой любят отличаться. Ходит на ходулях, предпочитает все отличное от других сестер. У неё тёмно-синие глаза и светлые волосы, собранные в хвост. Носит голубое платье.

Исла (enIsla) — девятая сестра и близнец Хэдли. Как и сестра-близнец, предпочитает все отличное от других. Любит ходить на ходулях. У неё светло-голубые глаза и каштановые волосы, собранные в хвост. Носит фиолетовое платье.

Жанесса (enJanessa) — десятая по старшинству и старшая среди тройняшек. Очень тесно общается со своей сестрой-тройняшкой Кэтлин и защищает другую сестру Лэйси. Вместе с другими сестрами-тройняшками коллекционирует насекомых. У неё каштановые волосы, синие глаза и голубое платье . Больше сестер похожа на свою мать — королеву Изабеллу.

Кэтлин (enKathleen) — одиннадцатая сестра и средняя сестра-тройняшка. Очень любит своих сестер, и если они ссорятся, она их мирит. У неё рыжие волосы и синие глаза. Носит жёлто-розовое платье.

Лэйси (enLacey) — самая младшая двенадцатая сестра и младшая среди тройняшек. Очень тесно общается с Женевьевой. Хочет быть полезной, но у неё все валится из рук. Ей, как и всем тройняшкам исполнилось пять лет в мультфильме. Она носит сиреневое платье. У неё светлые волосы и синие глаза. Больше других сестер похожа на отца- короля Рэндольфа. Её озвучила Шантал Стрэнд.
****ж@ндо$ Т@утенб@еv****