Литература

Если б Золушка не потеряла на балу туфельку,принц никогда бы ее не нашел?Какую смысловую нагрузку несет в себе туфелька?

нет тут что-то другое, древнее магическое. уже потерянное. осталось только в толкованиях снов:
" Если увидете во сне, что человек потерял обувь, то потерявший скоро умрет"
.Так в толкователях снов. Проверьте.
Возможно принц знал об этом и потому очертя голову принялся искать Золушку, чтобы сохранить ей жизнь. А себе заодно Любовь. Как только он нашел девушку, отдал ей туфельку, то значит выполнил магические условия. И все живы и счастливы.
Антон Нехвядович
Лучший ответ
Смысловая нагрузка у туфельки очень простая.
Запах потных ног Золушки, которая три часа танцевала в этих туфельках. А принц дал туфельку понюхать своему служебному псу Мухтару, тот, конечно, сначала поморщился, но потом сразу нашёл Золушку по запаху, на другом конце королевства.
Salomakha =D
Туфелька - это хорошее воспоминание, которое возвращает нас к человеку снова и снова. Это как уйти оставив в душе другого свет. -))
Юлия Бондарь
Предоставление шанса найти себя. Я вроде скрылась чем полностью заинтриговала принца тем более на фоне кучи доступных невест. Но дала повод для новой встречи. Чем еще увлечь мужчину сильнее чем преодоление трудностей к достижению цели. И принц себя героем чувствует и Золушка замужем
Да не теряла она ее! Не теряла.. )
специально сбросила. . а как же ещё.. )
Отвалила в самый пиковый для мужчины момент и манок оставила. Причем очень эротичный )))

_______

не платок, и не цветок.. . именно туфельку )
Maria Nikolaeva
Такую же как червячек на крючке у рыбака.
думаю никакой смысловой нагрузки нет просто для красоты сюжета
что можно на любовь наступить
Artem Nikitin
поисковика!
я думаю, что не надо напиваться на балу до такой степене, чтоб аж обувь терять
Ян Беляев
Это главное из-за чего вернул золушку принц
Muhtar Ergeshov
мда... как то я жил и не задумывался об этом
Otabek Rahimov
Ээ... ну наверное - судьба. То есть, если бы не туфелька, то что-нибудь другое случилось бы.
Если объяснять с научной точки зрения, то сюжет здесь строится как во многих других сказках: потеря и необходимость в дальнейшем найти будущую жену. Похожий сюжет в царевне-лягушке, когда жених вынужден был отправится на поиски невесты. Далее происходит распознавание, и туфля - средство распознавания.
Причем в данном случае ход сюжета не поддается обычной житейской логике.
Если рассуждать о судьбе, философствовать, то наверное принц нашел бы Золушку с помощью других средств.
О А
Что когда мы уходим и оставляем людей, всегда остается наша частичка. Частичка плохого или хорошего. И эта часть наша определяет суть и судьбу покинутого человека в дальнейшем.
Резюме: творите добро и мир станет красивее )))
может просто намёк, что на месте преступления нужно не оставлять улик, по которым тебя смогут вычислить.
Это что-то вроде визитной карточки, причём удоставеряющей личность!)
а как оно называется это кино