ну, разве что ассоциативно... Цветы зла -поэзия комплексов и буйство подсознания, К Г Юнг -анализ этого подсознания, на основе анализа родится знание и самопознание Фауста, Фауст- совмещение науки и мистики -загадки древней Америки с ее нагвалями, шаманами и ритуалами
такая игрушка вышла)))
Литература
Cможете объединить содержимое представленной стопки? Если можно, пожалуйста, кратко. (>>>)
Даниил Балчугов
красивый ответ вырастили, спасибо))..
Даниил Балчугов
ваш ответ стал украшением этого вопроса- Благодарю)..
Творчество как сублимация бессознательного.
Даниил Балчугов
а "Древняя Америка"?)) там, в основном, история завоевания..)
зато в вашем ответе учтены карандаш с блокнотом))..
Дверь полуоткрыта,
Веют липы кротко…
На столе забыта
Чьих-то книжек стопка...
Круг от лампы желтый…
Шорохам внимаю.
Отчего ушел ты?
Я не понимаю…
Радостно и ясно
Завтра будет утро.
Эта жизнь прекрасна,
Сердце, будь же мудро.
Ты совсем устало,
Бьешься тише, глуше…
Знаешь, я читала,
Что бессмертны души!..
© А. Ахматова (+Aquarius)
Веют липы кротко…
На столе забыта
Чьих-то книжек стопка...
Круг от лампы желтый…
Шорохам внимаю.
Отчего ушел ты?
Я не понимаю…
Радостно и ясно
Завтра будет утро.
Эта жизнь прекрасна,
Сердце, будь же мудро.
Ты совсем устало,
Бьешься тише, глуше…
Знаешь, я читала,
Что бессмертны души!..
© А. Ахматова (+Aquarius)
Со стопкой - это сюды.

Ну у меня на столе тоже похожие стопки периодически появляются; (сейчас вот лежат Бхагавадгита, томик Софокла, тибетские сказки и сборник рассказов Г. Маркеса). И не потому, что я их читал (читал, конечно, но на столе они не поэтому), просто искал одну книгу во втором ряду книжного шкафа, ну а вытащенную стопку из первого ряда положил на стол.
Вывод: объединить содержание/появление на столе этой стопки может та книга, которая разыскивалась во втором ряду шкафа. В моем случае- "Записки из хижины "Великое в малом" Цзи Юня
МИКСтура.
Даниил Балчугов
хм.. неплохо.. а блокнот с карандашиком?..
Писатели зарубежные, Швейцария, Франция, Германия. Плюс ещё книжка по Америке. И всё относительно не новое. 1829-ый, Фауст. 1916-ый, психология. 1857-ой, "Цветы зла" Бодлера. И Америка тоже не новая, но она как-то сюда не вписывается.
Нижние три книги могу отнести в класс зарубежной литературы 19-ого и 20-ого века, а вот книжку про Древнюю Америку - не знаю, куда отнести.