Литература

Подскажите книгу (желательно с кратким повествованием (описанием))

Мне хочется почитать хорошие на ваш взгляд книги Дмитрия Глуховского или по его проекту "Метро2033".Просьба не писать книги: Метро2033,Метро2034,Метро2034,Метро2033"Последние убежище",Метро2033"Право на Месть" (я их прочитал). Заранее спасибо.
1. "Текст", Дмитрий Глуховский

"Текст" — книга на стыке триллера, романа-нуар и драмы, история о столкновении поколений, о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах. Телефон стал для души резервным хранилищем. В нем самые яркие наши воспоминания: мы храним свой смех в фотографиях и минуты счастья — в видео. В почте — наставления от матери и деловая подноготная. В истории браузеров — всё, что нам интересно на самом деле. В чатах — признания в любви и прощания, снимки соблазнов и свидетельства грехов, слезы и обиды. Такое время. Картинки, видео, текст. Телефон — это и есть я. Тот, кто получит мой телефон, для остальных станет мной. Когда заметят, будет уже слишком поздно. Для всех.

2. Будущее, Дмитрий Глуховский

На что ты готов ради вечной жизни? Уже при нашей жизни будут сделаны открытия, которые позволят людям оставаться вечно молодыми. Смерти больше нет. Наши дети не умрут никогда. Добро пожаловать в будущее. В мир, населенный вечно юными, совершенно здоровыми, счастливыми людьми. Но будут ли они такими же, как мы? Нужны ли дети, если за них придется пожертвовать бессмертием? Нужна ли семья тем, кто не может завести детей? Нужна ли душа людям, тело которых не стареет?

3. Конец Дороги, Дмитрий Глуховский
Мир после ядерной катастрофы. Но даже здесь есть исключение. Небольшой процент людей, которые выжили по разным причинам. И даже в такие времена, мальчишки все равно будут сбегать из дома на встречу неизвестности.

4. Сумерки, Дмитрий Глуховский
Сумерки — это тонкая, недолгая и почти незаметная грань, за которой день уступает мир ночи. В сумерках гаснущий свет мешается с загустевающей темнотой, а реальное постепенно растворяется в иллюзорном. Контуры размываются, цвета блекнут и сливаются воедино. На место зрения приходит слух и воображение. Сквозь истончившуюся плёнку действительности из смежных миров к нам просачиваются фантомы. Работа большинства переводчиков состоит из рутины: инструкции по бытовой технике, контракты, уставы и соглашения. Но в переводе нуждаются и другие тексты, столетиями терпеливо дожидающиеся того человека, который решится за них взяться. Знания, которые они содержат, могут быть благославением и проклятием раскрывшего их. Один из таких манускриптов, записанный безвестным конкистадором со слов одного из последних жрецов майя, называет срок, отведённый мирозданию и описывает его конец. Что, если взявшись за случайный заказ, переводчик обнаруживает в окружающем мире признаки его скорого распада?
Наталія Колесник
Наталія Колесник
1 757
Лучший ответ
Всего и-делов-то; набрал в любом поисковике, в ищущей строке-**постапокалипсис** и ищи-что тебе ближе, хоть, до морковкиного заговенья (до гробовой доски).
Бекжан Маманов
Бекжан Маманов
65 291
Фантастика?
Андрей Сафонов
Андрей Сафонов
82 151
Сам Глуховский на этот проект тщательно забил, но школие продолжает пережевывать нескончаемые метрЫ.
Читайте новый Текст Глуховского! http://lib.rus.ec/b/627571, http://lib.rus.ec/b/628260 , http://lib.rus.ec/b/628491 , http://lib.rus.ec/b/630494
Mихаил Михайлович Степанович все так и думали когда закончилось Metro2034 и заговорили о метро2035.Он не писал нечего о новой части и никто не ждал все думали что он забросил проект, но! вдруг он выпустил 2035 и сейчас он участвует в создании игры metro 2033 exodus.
Чем запомнилась именно эта? Тем что она не похожа на остальные, а прочитал немало, почти всю серию Метро. Не могу написать чем именно т. к это будет мега-спойлер. Единственное скажу что герои "путешествовали" под землёй на подобии проходческого щита.
Норвежец Ю. Несбе. 11 книг о инспекторе Холи. Очень занятно, тем более Норвегия - лучшая страна для проживания в рейтинге стран мира.
Колян Вовк
Колян Вовк
63 541
У Глуховского не так много книг. Будущее неплохо, еще недавно вышел Текст, но я еще не дочитала. Вселенную метро не читала.
Гаро Аветисян
Гаро Аветисян
40 393
Кактус :) хороший ник ))
«Будущее», «Сумерки», «Рассказы о Родине».
Кадир Умаров
Кадир Умаров
38 883
стругацкие лем азимов
Alima I
Alima I
31 299
миры круза
сталкер
еще есть жанры типа литрпг попаданцы и так далее
tbooklist.org это поисковик достаточно нормальный
Толян Autoбан
Толян Autoбан
8 608
Олег Курылев., "Убить фюрера". Вот это шедевр!
по большому - апокалиптичное сублимированное и неправдоподобное дерьмо.
не стоит тратить время
Мир-кольцо, галактический консул.
Себастьян Фитцек - "Меня зовут Симон, мне десять лет, Я - УБИЙЦА" довольно затягивающий детектив.
Harut Ohanyan
Harut Ohanyan
448
Зайди на этот сайт и посмотри http://www.metro2033.ru/books/
ведьмак))) )0вафыа-
12 лет рабства отличная книга, коллекционер тоже хорошая книга
прочитай Метро 2033 "Север"
Зайди на этот сайт и посмотри http://www.metro2033.ru/books/
Stratu Serj
Stratu Serj
18
Метро

Похожие вопросы