Литература

Ваша любимая книга и ее краткое описание

"Дом на краю света" история о драмматических отношениях друзей, которых очень тянет друг к другу, о женщине ставшей между ними, о СПИДЕ и о том где же все таки мы можем почуствовать себя дома (60-70гг).
Ажар Кулгарина
Лучший ответ
М.Булгаков "Мастер и Маргарита". Классика.
Кареглазая) ))
"99 франков" Ф. Бегбедера. За описанием на мой блог, плиззз. Там есть пару ласковых в адрес главного героя.
Victoria Cretu
Братья Стругацкие, "Трудно быть богом". Действие происходит в далеком будущем. Ученые из нашего мира, в котором цивилизация достигла феноменальных высот, проникают на далекую планету, на которой цивилизация находится на уровне средневековья и изучают этот удивительный для современного человека мир.
****** Александр
Александр Покровский. "Расстрелять."Кратко: Байки военно-морского флота, изложенные таким языком, что от смеха рыдаешь.Михаил Веллер. "Легенды Невского проспекта"Кратко: Легенды Невского проспекта :-)
Вот краткий список любимых книг Про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде» , детектив Агата Кристи «Восточный экспресс» , Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш. Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин» , приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона» , фантастика - "Сирены Титана" К. Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, историческая "Фараон" Б. Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли» , пропиратов!!!:) ) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом» , «Пикник на обочине» , мистика «Мастер и Маргарита» , юмор английский Джером К. Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж. К. Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли» , сказки «Снежная Королева» , интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", краткие описания идут отдельным файлом:))
"Унесенные ветром". События происходят в Америке времен войны севера и юга. Книга повествует о жизни героини Скарлетт О'Хары, ее несносном характере, проницательном и отсром уме, ее попыткам выжить в страшные времена голода, бедности, войны и о ее отношениях с мужчинами.
"Гарри Поттер". Врядле стоит углубляться в содержание этой книги, и так все хоть что-то о ней знают.
Собрание сочинений Мэри Стюарт. Это 12 книг, из них первые 7 - это оч. интересные рассказы, чаще всего от первого лица женщины, о том, как она попадает в переплет странных событий (самых разных - от убийства знакомого человека до непонятных проишествий с ее родствениками и близкими) . В каждой книге по два рассказа, каждый примерно по 350 стр.
Rahimjon Sherbadalov
"Мастер и Маргарита", Дмитрия Липскерова - все книги просто обожаю.
"В списках не значился" про оборону Бреста
K@n@ Userov
Хм... А как описать всю серию "Лабиринты Ехо" Фрая?
"Парфюмер" Патрика Зюскинда. Недавно вышел фильм по мотивам книги. Книга о человеке с уникальным обонянием, благодаря которому он умел отличать и запоминать различные запахи, а потом он стал убивать молодых женщин, дабы увековечить запах в приготовленный с применением волос и одежды девушек духах... Книга, на мой взгляд, гораздо интереснее фильма.
"Мастер и Маргарита."Самое замечательное в этой книге это тот момент, когда Мастер описывает возникшие чувства: «Любовь напала на нас как убийца, выскочивший из подворотни…..»
Идёт война нродная. В этой книге написано о подвигах.