а скажи какой жанр тебе нравится?
Ну если нравится классика, тогда почитай Леви Марка, любую, можно последнюю Дети Свободы или Где ты.
Это современная литра но точно станет классикой, а еще можно Брегбедера - Воспоминания неодумавшегося молодого человека и его продолжение - Любовь живет 3 года. А еще есть замечательный писатель Харуки Мураками. Из классики американской - почитай Х Ли Убить пересмешника - это книга, вошла в тройку любимейших книг 20 века америки и европпы.
Литература
Посоветуйте какую-нибудь интересную книгу? И напишите краткое описание.
"Приключения Буратино"
описание нужно?
Книжная серия "Мент в законе"А Колычева
Мария Семенова: Все книги про Волкодава (уверяю, книга совсем не похожа на тот тупорылый фильм, который сняли) , "Валькирия", "Лебединая дорога", "Я расскажу тебе о викингах", "Мы - славяне". Но это на мой вкус. Смотря что ты любишь
А какие книги Вы предпочитаете?
«1984» Джордж Оруэлл
«1984» (англ. “Nineteen Eighty-Four”) — фантастический роман Джорджа Оруэлла. «1984» наряду с такими произведениями, как «Мы» Евгения Ивановича Замятина, «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери считается одним из известнейших произведений в жанре антиутопии, предупреждающим об угрозе тоталитаризма. Название романа, его терминология и даже имя автора впоследствии стали нарицательными и употребляются для обозначения общественного уклада, напоминающего описанный в «1984» тоталитарный режим. Неоднократно становился как жертвой цензуры в социалистических странах, так и объектом бойкота и травли со стороны левых кругов на Западе.
Роман был написан в 1948 году а в 1956 и 1984 годах по нему были сняты одноимённые фильмы.
Действие романа происходит в 1984 году в Лондоне, принадлежащем Военно-воздушной Зоне № 1 (бывшей Великобритании) , которая в свою очередь является провинцией тоталитарного государства Океания, занимающего третью часть земного шара и включающего Северную и Южную Америку, Великобританию, Южную Африку, Австралию и собственно Океанию. Океания находится в войне с двумя другими тоталитарными сверхдержавами — Евразией и Остазией. Евразия представляет собой государство, включившее в свой состав всю материковую Европу и Турцию, а Остазия является объединением Китая, Индии и Японии.
Скачать можно тут - http://lib.ru/ORWELL/r1984.txt