Литература
Привет всем. Посоветуйте пожалуйста идею.
В кратце скажу, что девушка по имени Алекс и собака по имени Эстер (девочка) живут в большом городе. Что-то хочется фантастическое или из детектива, но идей нет.
И книгу за Вас написать? И отнести в издательство. а Вы соизволите гонорар получить? Не хватает умишка понять, что таким вопросам Вы расписываетесь в своей полной беспомощности?
НЕт идей, почитайте Агату Кристи, или, какую-нибудь Донцову.
Девушка по имени Алекс со своей собакой по имени Эстер попадают под проливной дождь. Они забегают в какой-то полуразрушенный кирпичный сарай, чтобы укрыться от дождя. Неожиданно налетает сильный ветер и девушка ударяется о стену и теряет сознание.
Она обнаруживает себя на полянке залитой кровью. Оказывается сарай упал на голову злющей Гингеме... А дальше все очевидно в этой истории
а что они хотят?
Я не буду тебе подкидывать идеи по одной причине. Идея - это основа произведения.
Я могу подкинуть варианты её отыскать.
1. Смотреть чужие работы. Когда я смотрю, я анализирую и мне в голову приходят свои идеи, которые относятся к такой же теме, которой я смотрю работу.
2. Играй в шахматы и думай над вопросом. Ты заставляешь работать мозг и лучше получается, разумеется, не всегда будет получаться, но способ рабочий, гарантирую.
3. Просто гуляй по городу и рассматривай его внимательнее. Выцепляй детали, тоже может наталкивать на идеи.
Я полагаю, ты только начинаешь писать, поэтому мой главный совет - чем больше делаешь, тем больше копишь опыта и чем дальше идёшь, тем лучше работы получаются. .
Я начинал заниматься творчеством в 12 лет, тогда всё было плохо, и также было очень мало идей, то есть сначала много, а потом прям пусто, но я старался, работал и сейчас считаю, что я уже делаю весьма на хорошем уровне. Фишка в опыте и упорстве, главно не забрасывать, а делать делать делать. Желаю удачи)
Кстати. На счёт Детектива и Большого города. Современного.
Книги Ричарда Касла- Серия книг о Нике Жаре. Рекомендую. Также есть сериал, но если ты планируешь развиваться как писатель, то я советую книги, они восхитительные (читай их по порядку) но и сериал шикарен. Рекомендую глянуть 1-й сезон сериала, а потом сесть за книги, так образы будут уже сформированы
Я могу подкинуть варианты её отыскать.
Бакытгул Маманова
Спасибо большое)