Литература

Со вчера на поэзию тянет, то Блока вспомню, то Сашу Черного, то Маяковского. Давайте по строчке-две почитаем, уверена...

добрее станем, терпимее...
Красавец? - мне не будет лестно,Урод? На мне лицо свое,Кто до меня был у неемне это мало интересно,Мудрец? - не возгоржусь опять,Дурак? - так все мы где-то возле,мне лишнего ненада знать,мне бы незнать кто будет после*к моему огромному сожалению не знаю кто автор*
Valeri Priluzki
Лучший ответ
"Кончил, и глаза повеселели" (Н. Гумилев)
Я знаю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!
Когда такие люди
В стране советской есть!
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах.Глупый пингвин... Ну допустим...Прячет тело...?Это ново, это даже детективно.Чьё же тело прячет пингвинглупый - жирное в утесах?Может он кого-то шлепнул или ревностью замучил?Мне чего-то непонятно.Пингвин этот - он же глупый,он же робкий.Или только прячет робко??..Он вообще-то прячет тело, а не "робко",но в утесах.ТЕЛО жирное в утесах будет спрятано надежно!!!!Интересно все же чьё жетело пингвин прячет в камни?Он наверно не специально,у него такое хобби.Он кого нибудь замучит,а потом в утес запрячет.Сколько ж тел лежит в утесах,робко спрятанных пингвином???.Этот пингвин - он чего же?Глупый прямо от природы?Или он в утесах спятил,постоянно тело пряча???Хорошо, с пингвином ясно,но не ясно: Чьё же телоробко пингвин спрячет в скалах?Это в принципе неважно,потому что "глупый пингвин"сам по моему не знает,чьё он тело робко прячет!Просто прячет... Он же глупый!П И Н Г В И Н З А Н Я Т !!!Он же прячет, хоть и робко,но в утесах...И вообще не наше дело лезть с вопросами к пингвину!!!!
Ешь ананасы рябчиков жуй, в день твой последний приходит буржуй....
Иду, размышляя, по спелым лугам, по тропе луговой. Дубы пропыленные, сосны зеленые над головой. Куда убегает тропинка? Не знаю. Она далека. Ложится вечерняя дымка, и падает песня в луга. Ах, в сердце заноза застряла. Однажды я вырвал ее и чувствую - сердца не стало. Кто скажет, где сердце мое? И дума моя безответна, и в тишь отдаются шаги, и слышно в тиши, как от ветра звенят тополя у реки. И песня моя безутешна, а вечер темней и темней, и за темнотою кромешной не видно тропинки моей. Заноза моя золотая, как счастлив я был бы опять, горючие слезы глотая, забытую боль ощущать! Вроде Бернс или Байрон. Помню наизусть, очень нравится )))
* * *
Ушла. Но гиацинты ждали,
И день не разбудил окна,
И в легких складках женской шали
Цвела ночная тишина.

В косых лучах вечерней пыли,
Я знаю, ты придешь опять
Благоуханьем нильских лилий
Меня пленять и опьянять.

Мне слабость этих рук знакома,
И эта шепчущая речь,
И стройной талии истома,
И матовость покатых плеч.

Но в имени твоем - безмерность,
И рыжий сумрак глаз твоих
Таит змеиную неверность
И ночь преданий грозовых.

И, миру дольнему подвластна,
Меж всех - не знаешь ты одна,
Каким раденьям ты причастна.
Какою верой креплена.

Войди, своей не зная воли,
И, добрая, в глаза взгляни,
И темным взором острой, боли
Живое сердце полосни.

Вползи ко мне змеей ползучей,
В глухую полночь оглуши,
Устами томными замучай,
Косою черной задуши.
Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте, я - гражданин
Советского Союза.
*****polin@ *****
Чтоб была не Любовь а маленький ЛюбленочекОн боится машинных гудковА любит звоночки коночек
Максим Галета