Литература

Помогите вспомнить японскую (или же китайскую) легенду

о высокой девушке, которая увидев тебя, приходит на следующую ночь, и убивает тебя. Что бы ты спасся, ты должен провести ночь в полном одиночистве.
Это японская городская легенда 都市伝説 о Хашишакусаме.
Хашишакусама означает - два с половиной метра, - высокая женщина, которая крадет детей. Тот кто её увидит, и кто ей приглянулся, умирает в течении трех дней. Чтобы остаться живым, ребенок должен провести ночь в одиночестве, а затем покинуть страну.

"Потом шляпа начала двигаться, как если бы была на кого-то одета. Шляпа остановилась у небольшой щели в изгороди, и я смог разглядеть лицо, заглянувшее в неё. Это была женщина. Но изгородь была очень высокой, почти два с половиной метра в высоту.
Я поразился, какой высокой была эта женщина. Я предположил, что она была на ходулях, или ходила на каких-нибудь особых каблуках. Потом она исчезла, и звук начал удаляться."

"Пока мы сидели на кухне в ожидании дедушки, она рассказала, что случилось. В этом районе есть опасное нечто. Люди называют её Хашишакусамой, из-за её роста. Хашишакусама по японски означает (два с половиной метра).
Это нечто принимает образ невероятно высокой женщины и издает звук “Поу” грубым, мужским голосом. Иногда её видят в других обличьях. Некоторые говорили, что видели древнюю старуху в кимоно, а некоторые утверждали, что это была девушка в белом погребальном саване. Но одно остается неизменным – её рост и звук, который она издает.Давным-давно, эта сущность была поймана монахами, которым удалось загнать её в заброшенное здание на окраине деревни. Они сковали её с помощью четырех религиозных статуэток, которые называются Дзидзо, поместив их на севере, юге, западе и востоке разрушенного здания. И сущность не могла выбраться из него. Каким-то образом ей удалось ускользнуть.
В прошлый раз её видели 15 лет назад. Бабушка рассказала, что любой, кто увидел Хашишакусаму обречен умереть в следующие несколько дней. Все это звучало так странно, что я не очень-то поверил."

"К-сан усадила меня на кровать и сказала:
– Скоро солнце сядет, поэтому слушай внимательно. Ты должен оставаться в этой комнате до завтрашнего утра. Ты не должен выходить ни под каким предлогом, пока не пробьет 7 утра. До этого, бабушка с дедушкой не будут с тобой разговаривать, не будут тебе отвечать и не будут звать тебя. Запомни, не покидай комнату до утра, что бы не случилось."
Николай Сычков