Литература

Есть ли фильмы или книги, где подросток неудачливый, а когда вырастет чего-то добивается?

Хочу чего то мотивирующего. Скарлетт О'хара, Джульетта, Лолита. Уже в подростковом возрасте они были неотразимы. А как же прыщи? Их они обошли стороной видимо. Короче, надеюсь меня поняли.
"Ход королевы". Уолтер Тевис
"Я умею прыгать через лужи",А. Маршалл.
Николай Горьковский
Лучший ответ
Ну хотя бы "Джен Эйр".
Сергей Павлюк Вспомните эту книгу. Джейн Эйр была очень красивой, ангельской красоты, девушка. Пусть судьба не очень.
Оно Стивен кинг. Там целый клуб неудачников. Но обусловлено всё присутствием оно в городе и весь город состоит из неудачников и пока из него не уедеш ничего не добьешся в жизни
Книга очень большая если у вае есть 55 часов вот ссылка на начало остальное найдете сами без проблем
https://www.youtube.com/watch?v=0IaHfHT5hVY&t=35s
Фильм "Ты у меня одна". Девочка-подросток ("гадкий утёнок") была отчаянно влюблена в друга своего старшего брата, а он любил другую - красавицу и ровесницу. И женился на ней. А девочка уехала с семьёй в Америку. И вернулась: неотразимой бизнес-леди, красивой, богатой и успешной. Не забывшей свою любовь. Фильм, вообще-то, и не о ней, а о нём, и о жизни взрослой со всеми её сложностями. Хороший фильм, но он для старшего поколения более понятен, я думаю))
Михаил Давыдов
А Вы читали сказку о гадком утёнке? Очень подойдёт под Вашу тематику и вдохновит, хоть и детская. Андерсен вообще круто пишет!)
Вениамин Каверин"Два капитана" о Саньке Григорьеве. Он сначало был немым по оределенным обстоятельствам., а потом начинается его преображение .Он находит в почте потерянные дневники капитана и ставит цель повзрослев, раскрыть тайну пропавшей экспедиции. Впоследствии он сам становится капитаном, и находит след экспедиции капитана Татаринова.. Книга супер и фильм !
Есть хороший фильм на эту тему :
Точка, точка, запятая ...
https://www.kinopoisk.ru/film/tochka-tochka-zapyataya-1972-42262/