По моему мнению, этот вопрос очень сложен, здесь есть, над чем подумать.
В моём классе все начали говорить, что книги лучше, чем фильмы.
Я с этим согласна, но фильмы тоже бывают лучше книг.
Мне нужны аргументы, что бы показать плюсы фильмов.
Литература
Что лучше фильмы или книги?
Ну, например, некоторые авторы уже трудно воспринимаются (для меня - Теккерей), а фильм "Ярмарка тщеславия" я посмотрела с удовольствием - сам сюжет интересный.
Книги, конечно.
Это совершенно разные виды искусства. И они друг друга не заменят. Лучше читать хорошие книги и смотреть хорошие фильмы.
книга лучше - только там ты можешь самостоятельно фантазировать. представлять себе героев такими, какими их рисует твоё воображение. В кино ты видишь то. что тебе навязывает режиссёр и актёры. К тому же возможности кино ограничены. а возможности слова гораздо шире
Ну например: "Гардемарины". Лучше книга. А "Код да Винчи", лучше кино. Т. к. снято один в один.
Ну это чисто дело вкуса, я лично фильмы не люблю за редким исключением, фильмы для меня затянуты и скучны, а книга это простор для восприятия, воспринимаешь с той скоростью с которой хочешь и сам визуализируешь как хочешь
В те стародавние времена, когда мы в школе учились, вышел на экраны фильм "А зори здесь тихие", и учительница литературы сказала, что это единственный случай, когда фильм сильнее и лучше, чем книга Б. Васильева. Так что очень редко, но бывают такие исключения.
что лучше хлеб или масло?
Дмитрий Кошланский
А книга это хлеб или масло?
Пивасик))
А что лучше - зрительные центры коры головного мозга, или ассоциативные? Как уже сказали выше - это принципиально различающиеся способы восприятия информации. Многие смысловые вещи нельзя передать посредством визуальной информации, так же как нельзя передать текстом множество мелких наглядных деталей.
Книги, однозначно.
Приятного чтения)
Алёна, плюсы фильмов в том, что они короче, полтора часа и Вы в курсе сюжета любой книги ...В фильмах есть визуальный ряд, есть музыка, любимые актеры, спецэффекты и прочее ...На фильм можно пойти с другом и потом обсуждать его вместе ...Книга, обычно, длиннее и подробнее, прочитать книгу дано не каждому, поэтому я предпочитаю жить в гармонии : смотреть фильмы, читать или слушать книги, спектакли, слушать музыку ...
Поверьте, лучше не делать предпочтений между фильмами и книгами ...
У вас - современных школьников есть огромное преимущество - интернет, т. е. все книги вам доступны прямо на дому и фильмы тоже, в наше время книги нужно было искать, доставать, про фильмы, вообще, молчу ...)
Вы можете найти любую книгу в аудиоформате и прослушать самую длинную и скучную литературу без проблем ...
И то и другое, ведь очень много хороших фильмов и книг на любой вкус. Кстати, большинство фильмов - это экранизация книг. Так что делайте выводы сами.
Обычно книги, потому что они не ограничены бюджетом и временем. Но бывают фильмы по книгам. которые превзошли первоисточники. К примеру место встречи изменить нельзя (про книгу вообще все забыли уже) или крестный отец (может это мое только мнение, но книга была весьма так себе, да еще и с уклоном в порно)
фильмы но вообще это для кого как