Литература

А у вас было такое, что фильм по книге вам понравился больше самой книги?

Ну.. . Сейчас сама стала вспоминать.. . Из мной просмотренных фильмов таких не было. А жаль...
Бойцовский Клуб!
Александр Данько
Лучший ответ
Единственный пример навскидку: из "наших" - "Доктор Живаго" в постановке Прошкина (у меня вообще к Пастернаку сложное отношение, но позвольте здесь об этом не писать). Из "не наших" - постановка Полянским "Девятых врат" (он очень улучшил в литературном отношении неровный роман А. Переса-Реверте "Клуб Дюма, или Тень Ришелье"). Если хотите более подробной аргументации - отпишите мне.
"Земля Санникова"
Да. "Побег из Шоушенка"
Было, конечно, но дело в том, что фильм намного короче самой книги.
В книге все ньюансы, а в фильме только главные и зрелищные моменты!
Однажды в Америке.
Генералы песчаных карьеров.
Крестный отец.
Это самые часто вспоминаемые. А вообще тему поднимаю такую часто, что удачнее, книга или экранизация. Чаще бывает у киношников фиаско. Некоторые вещи нельзя смотреть, не зная содержания.
Пожалуй, "Крестный отец" и "Чувство и чувствительность".
"Между небом и землёй" и "Жара"
Да конечно
Сергей Буяков
нет, не бывало. книга всегда лучше фильма
"31 июня" - у Дж. Б. Пристли забавная, но не очень интересная история, фильм - совершенно другое качество, другой уровень - и другая идея. А вот фильм "Властелин Колец", - при всей красоте пейзажных съемок, великолепной музыке, удачном подборе некоторых (но далеко не всех!!! ) актеров, - снижает планку по сравнению с книгой. У Толкиена другой масштаб. Но, наверное, как приключенческая сказка фильм неплох.
а я просто люблю больше читать
Nina Tamane
да, было - --Властелин Колец, Машина Времени, Войны Миров, Лангольеры!
Унесенные ветром