Литература

Фильм и книга "Властелин Колец" - что понравилось?

Искренность....особенно фильм. Без греха не обошлось, но,но,но... Все три фильма сделали 7 режиссеров, при этом Джексон был лишь "на словах" главным - до "Властелина" он снял 2-3 порнушки, а после - только паршивый римейк на Кинг-Конга....Сразу все понятно... Но фильмы получились - "Титаник" отдыхает трижды!Книга - в оригинале - челюсти сводит, но в переводе Вишневской - не оторваться!)))
Ольга Матросова
Лучший ответ
На мой взгляд и то идругое очень достойное.. .
хотя я в начале прочитал книгу, а уж после просмотрел фильм.. .
Первая часть у меня не вызвала такого интреса, как две последующие.. .
особоевпечатление на меня произвела третья часть.
НА мой взгляд-это ВЕЛИКОЕ худождественное произведение (про книгу) и просто обалденная экранизация (про фильм)
я перед самим властелином прочитал "Хоббит"(про то как Бильбо кольцо нашел) это было моё первое впечатление о хоббитах, о Шире. Я до сих пор желал бы, что бы сделали экранизацию "Хоббита"...
Понравились эпизоды, в которых присутствует рыцарски-героическое, жертвенное начало: подвиг и смерть Боромира, обращения роханского царя - к всадникам перед боем у столицы Гондора и Арагорна - пред воротами Мордора. Здесь проявлено то, что особенно сильно в западной католической культуре: рыцарство как жертвенное служение, а не просто как грубая, надменная сила, которой всё равно на кого и чего ради поднять меч.

И еще - бесценные слова Гендальфа Фродо: не ты дал живущим жизнь, так не спеши её у них отбирать.. .

И еще - монолог Гендальфа во время осады Минас-Тирита - о том, что смерть - совсем не конец...
канешно в фильмы всю книгу не изобразитьфильм получился намного наивнее, чем книга, хтя атмасфера получилася на 5=))в принципе, луче бы наврятле получилась, паэтому ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛСЯ ХОРОШО
Да вы просто помешаны на Властелине колец, успокойтесь, отвлекитесь, это уже нездорово...
Паша 333
Фильм и то его красочночть и фантазия режиссёра, в целом фильм мне не нравится.
Гоблинский перевод.
Swetlana Maslowa
Действительно, многие помешались на В.колец и на СплинеЧто касаемо выше изложенного, то могу познакомить кого-нибудь с моим друганом, он знает об этом всё !
Erlan Narikbaev
мне больше понравился фильм)))а книгу то я и не читала)))
Lelouch Lamperouge