Литература

Какое самое лучшее произведенье Александра Блока на ваш вкус?

мне нравится поэма "Соловьиный сад" :) и "12" тоже
а из стихотворений: "Россия", "Ночь, улица, фонарь, аптека... ", "О доблестях, о подвигах, о славе... ", "На железной дороге", "Ты проходишь без улыбки... "
а еще стихотворение "Из газет"...я прям плачу от него :(
Михаил Волобуев
Лучший ответ
двенадцать, скифы. это из больших. незнакомка - из маленьких. а любимые строки - и вечный бой... покой нам только снитсясквозь кровь и пыль.летит, летит степная кобылицаи мнет ковыль
Люблю его посвящение Лизе Пиленко - "Когда Вы стоите на моем пути..."Еще - "Приближается звук...", "В густой траве пропадешь с головой..."Да и многое у него люблю :)
Николай Чуприс
На поле Куликовом. Умопомрачительная вещь!!!
Женя Лебедев
бесссомнения скифы-обожаю их и знаю на изусть
Кирилл Лебедев
"За городом вырос престранный квартал
На почве болотной и зыбкой.
Там жили поэты и каждый встречал
Другого с надменной улыбкой... "

"Художник"

"В час утра ясный и хрустальный... ", впрочем остальные еще лучше.
Про жирафа - это Гумилев))А Блок... Ты и во сне необычайна. Твоей одежды не коснусь. Дремлю - и за дремотой тайна, И в тайне - ты почиешь,Русь. Русь, опоясана реками И дебрями окружена.... Можно прочитать и вновь влюбиться в свою страну...
Вадим Лизогуб
"О доблести, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Передо мной сияло на столе... "
Оно без названия, начинается словами "Есть игра - осторожно войти"
А ещё про город у него красивые стихи
Не помню название.. Про изысканного жирафа
Dom Pin