Литература

Как вы думаете, что было бы, если бы князь Мышкин женился на Настасье Филипповне? А на Аглае?

Я большая поклонница Настасьи Филипповны и считаю, что эта женщина искренне и всем сердцем любила князя Мышкина! Она это своими действиями доказала. Эта женщина много пережила в жизни, поэтому она умела по-настоящему любить.

А Аглая - просто безмоглая дурочка, амёба-маменькина дочка, которая у мамаши из-под подола не вылезала и жизни не видела, зато картинно падала в обмороки и строила из себя святошу)) Меня эта дура дико бесила. К тому же, она была истеричная и капризная. И хоть князь и думал, что они были бы счастливы вместе, я в это НЕ ВЕРЮ. Она бы его вымотала. К тому же, её любовь и гроша ломаного не стоила, т. к. когда князь заболел и его увезли снова в Швейцарию, она просто вышла замуж за другого и всё! Вот и вся её "любовь"....

А Настасья Филипповна любила бы его всю жизнь.
Айгуль Валеева
Лучший ответ
Дмитрий Диденко В человеке мадоннское и содомское?
Обострение его недуга. Ему нельзя жениться. У него определённо та самая болезнь, которая препятствует браку и рождению детей. Ему противопоказаны такие отношения. Спросите врачей. Об Аглае. Школа Драматического Искусства. Моно-спектакль " Аглая".«Аглая» представляет собой первую часть цикла «…семь дней с идиотом…, или несуществующие главы романа Ф. М. Достоевского». Ее оригинальное название «…оно … он… я…» («Печальный спектакль»). Возвращаясь из психиатрической лечебницы от князя Мышкина, Аглая сидит в швейцарском кафе, пропуская поезд за поездом, и не может уйти. Ее жизнь пронизана чем-то, что невыразимо. Так же необъяснима любовь, которую она в себе открывает.