В московском дворе Симка прибилась ещё до войны: она вселилась в каморку вместе со своим скарбом и дочерью Бронькой, красивой какими-то мелкими неправильностями...
Только ради своей дочери живёт Симка и ей трудно пережить удар, нанесённый дочерью: Бронька каждый год рожает детей неизвестно от кого. И это несмотря на материнские побои и ежедневные скандалы. Вся гордость Симки разбивается в одну минуту и превращается в ненависть к своей дочери.
Юная Бронька влюбилась в своего старого соседа по коммуналке. Бронька приходила к нему за помощью по математике, он показывал ей свои фотографии, рассказывал о своих родственниках. Она поняла, что любит этого человека, ей нравилась та ненастоящая жизнь, которой жил Виктор Петрович, – жизнь без хамства и лжи, без мещанства и корыстолюбия. Разница в возрасте между ними Броньку совсем не интересовала.
Когда она выходила с детьми на прогулку, Виктор Петрович всегда садился в кресло и смотрел на них через занавеску. Когда он умирал, то поблагодарил Броньку за всё и отошёл . Бронька устроилась работать в булочную уборщицей, и кроме зарплаты ей давали хлеба, сколько унесёт. Этим питались её дети, они росли крепкими, рослыми – один в одного. Вскоре они получили трёхкомнатную квартиру возле Савеловского вокзала, куда все вшестером и переехали .
Литература
Краткий рассказ Улицкой "Бронька" Напишите пожалуйста)
Краткий рассказ - это как? В чем вопрос-то? Сам рассказ - короче некуда, так тебе его еще и ужать?

Наталия Пивоварова
Так если он краткий так трудно сказать?