Литература
Помогите пожалуйста сделать краткий рассказ про любимого писателя и его героях.
Помогите пожалуйста сделать краткий рассказ про любимого писателя и его героях. То есть рассказ мой любимый автор и его герои. Помогите пж
Ну что ж, школьничек, лови.
Мой любимый писатель - Пушкин А. Всех больше у него мне нравится рассказ из сборника «Повести покойного Ивана Петровича Белкина», под названием «Гробовщик». Впечатлил он меня своим захватывающим сюжетом. Самый любимый герой в нем - отставной сержант гвардии Пётр Петрович Курилкин. Он нравится мне тем, что спустя даже долгое время не забыл доброту Адрияна и был очень дружелюбен. Курилкин выглядел так - "Клочки светло-зеленого и красного сукна и ветхой холстины кое-где висели на нем, как на шесте, а кости ног бились в больших ботфортах, как пестики в ступах." Однако Адриян поступил с ним жестоко - когда мертвец простер ему костяные объятия - он закричал и оттолкнул его, так что Пётр Петрович упал и весь рассыпался. Это мне непонятно, ведь Адриян изначально сам соизволил созвать всех тех, на кого работал, к себе на новоселье.
В заключение могу сказать, что рассказ показался мне одним из самых захватывающих. Сюжет очень яркий, и характер основного героя хорошо прорисован. Внешний вид второстепенных героев тоже описан очень детально, картина ярко предстала перед моими глазами, за что спасибо автору.
Мария Назаренко
Пусть препод повеселится хоть немного xD
Конечно, поможем.
Вы только напишите нам, кто Ваш любимый писатель, какие его произведения Вы читали, о каких героях собираетесь писать, и какие именно затруднения у Вас в связи с этой работой.
А мы обязательно разберемся и поможем сделать краткий рассказ.
Пушкин наше все. Ты его любишь, потому что его сказки тебе мама с детства читала, Про биографию его легко искать в инете. А любимая книга его та, что вы последнее проходили в школе (вспоминай как текст анализировали, что учительница про героев говорила)
Давай сам, ишь, какой хитрый нашёлся.