Литература
Чьи слова утоляют духовную жажду? Чья поэтика в сердце "лютней звучит"?
Как вы определяете тот уровень, где исчезает иерархия, и все любимцы равнозначны, насущно необходимы, все непревзойденные мастера? Почему многие вопросы требуют совершения невозможного выбора "лучших ответов " с тех высот, где, как сказал гений, "иерархии не существует"? И какими критериями вы руководствуетесь, определяя этот "лучший ответ" среди гениальных ответчиков? (Речь идет, разумеется, о копипасте).
Всё))) Мозг скачет второй день)))
Лезут мысли, чувства колотят мысли даже ногами)))
Многие вопросы перестала задавать совсем, ибо устраивать потасовку
между Цветаевой, Пушкиным, Маяковским как-то, мягко сказать, --некорректно...
Очень редко бывает ВСПЛЕСК -- даже поэт или писатель, вообще не подходивший
никогда к иерархической лестнице, бывает подан так оригинально, неожиданно,
прочувствованно, что понимаешь -- на твой ВДОХ ответили удивительным
ВЫДОХОМ...
Ты вновь дышишь и понимаешь, что дышишь с кем-то в унисон...
Тогда испытываешь СЧАСТЬЕ.
Здесь это бывает редко, но бывает.
Не буду перечитывать... станет стыдно за бред и удалю...
ВЫДОХОМ...
Тогда испытываешь СЧАСТЬЕ.
Здесь это бывает редко, но бывает.
То что согласуется со здравым смыслом
Цитата: "Как вы определяете тот уровень, где исчезает иерархия, и все любимцы равнозначны, насущно необходимы, все непревзойденные мастера?"
Увы, я таких высот, где исчезает иерархия, не достигала, поэтому до сих пор мучаюсь подобным выбором.
Особые муки доставляет выбор лучшего ответа, когда я, большая любительница рассматривать людей, через выбор их стихов, фильмов, картин, просто не понимаю кому отдать предпочтение - Пушкину или Блоку, Визбору или Бродскому?!
Человек выразил своё "я" через произведение искусства.
Тогда, я, просто, слушаю себя и выбираю тот ответ, который чем-то тронул меня сильнее.
Но бывает, что хоть разорвись))
Подхожу к этому так:
Люди мы взрослые, во многом одинокие в своих глубинах души,
поэтому этот проект для нас - один из способов простого, человеческого общения.
И, по большому счёту, выбор "ЛО" - это такая условность, что многие,
кто ценит умную мысль, жизненную мудрость, иронию, тому не столь важен результат
своих ответов...
В общем, я с высот на землю... и бросаю жребий, когда стою перед трудным выбором.
Случайности не случайны.
Но бывает, что хоть разорвись))
Подхожу к этому так:
своих ответов...
Случайности не случайны.