Литература
Что такое "ФЕТИШЬ"? Самое интересное, что даже в поисковике не нашёл ответа на сайтах:))). (Подробнее СМ внутри)
Т. е. я то примерно представляю что это, но можете более конкретизировать т. е. более конкретно ответить на вопрос/значение этого слова?
Слово пишется: фетиш
фетиш
(от франц. - идол, талисман), тот или иной объект поклонения, наделенный, по мнению верующих, сверхъестественными свойствами. Вера в Ф. (амулеты, обереги, талисманы) распространена у всех первобытных народов; сохранилась в совр. религиях (почитание черного камня Каабы у мусульман; креста и мощей у христиан и др.). В сексуальной сфере Ф. называют те объекты, на к-рых сосредоточен болезненно-сладострастный интерес. см. фетишизм.
(Источник: Словарь сексуальных терминов)
Синонимы:
амулет, божество, божок, германизм, идол, кумир, оберег, талисман
ферязьфешенебельный
Смотреть что такое "фетиш" в других словарях:
ФЕТИШ — (фр. fetiche, от лат. facticius искусственный). Истукан, идол; предмет, который обоготворяют люди дикие, не имеющие понятия о существе верховном. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А. Н., 1910. ФЕТИШ [фр. fetiche < … Словарь иностранных слов русского языка
Фетиш — Фетиш: В Викисловаре есть статья «фетиш» Фетиш предмет, вещь, которая становится объектом поклонения (фетишизма) религиозного … Википедия
фетиш — См … Словарь синонимов
фетиш — а, м. fétiche <порт. fetisso колдовство, амулет. 1. Предмет, наделенный, по представлениям первобытных народов, сверхъестественной силой и являющийся объектом религиозного поклонения. БАС 1. Истукан идолопоклонников, идол. Даль. Но если дикаря … Исторический словарь галлицизмов русского языка
ФЕТИШ — ФЕТИШ, фетиша и (разг.) фетиша, муж. (франц. fetiche). 1. В верованиях первобытных племен обожествляемая вещь (этнол.). Коллекция австралийских фетишей. 2. перен. Что нибудь, пользующееся непререкаемым авторитетом, предмет безусловного признания … Толковый словарь Ушакова
фетишёр — а, м. féticheur m. Колдун, использующий фетиши. Фетишёр в Мали предсказывает будущее даже президенту. Передача По странам и континентам . 1. 9. 1991. Лекс. Клоков 1996: фетишер … Исторический словарь галлицизмов русского языка
фетиш — (не рекомендуется фетиш) … Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке
ФЕТИШ — см. в ст. Фетишизм … Большой Энциклопедический словарь
ФЕТИШ — ФЕТИШ, а и а, муж. 1. У первобытных народов: обожествляемая вещь. 2. перен. То, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения. Сделать себе ф. из чего н. Толковый словарь Ожегова. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова
ФЕТИШ — муж. истукан идолопоклонников, идол. Толковый словарь Даля. В. И. Даль. 1863 1866 … Толковый словарь Даля
Фетиш — Фетиш, фетишизм термины сравнительного изучения религии, ведущиесвое начало от португальского слова feiticо (латинское factitius волшебный, чудодейственный). Этим термином португальцы обозначалиразличные принадлежности католического обихода… … Энциклопедия Брокгауза и Ефрона
Синонимы:
ферязьфешенебельный
фетиш — См … Словарь синонимов
Паша Куликовских
Я очень благодарен, что вы столько написали и отправили... Но что это значит в более обычном понимании между людьми?
Конечно не нашёл, слово то с ошибкой написано.
Паша Куликовских
А как правильно? Во-первых, меня Google не "поправлял", а во-вторых, на первом же выданном сайте было так и написано "Это что за фетишь? - Форумы - Drom.ru" (строка скопирована) ,например... Т. е. скорее всего слово "Фетишь" мною написана правильно.
Сексуально привлекателтеый Предмет осациированный с любимым человеком ..))) во завернул
Паша Куликовских
:))... "во завернул"- это твоё мнение?
Поклонение неодушевленным предметам. Это вообще. Индейские тотемы, идолы - тоже фетиш. Но сейчас более распространенно, как предмет побуждающий желание. Например женщин возбуждает, когда ты во время секса носки не снимаешь - фетиш. Или даже, чтобы она как ржавая труба потекла, не снимай и сандалии, надетые поверх носков. У мужчин таким предметом могут быть очки на партнерше и тэдэ и тэпэ
Паша Куликовских
Хороший ответ... ТолькоВотМожетеЛиВыПонять, что в ДанномСлучаеДевушка (мне 32, а ей наверное эдак 37) имела ввиду под "Фетишем"???!: (вот наша переписка)...
Я:""....Как тебе наушнички? К слову первые в мире беспроводные способные работать в режиме разговора на 1 заряде до аж 24 часов. Они стоят 10.000, а есть и за 15/18.000, которые работают меньше. Что уж говорить- Plantronics ^)))"".
Она:"" Крутые) Я люблю такие штучки)."".
Я:"" Любишь