Литература
У вас есть книга которую вы читали много раз и ещё столько бы читали??
приключенческая "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга)), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт,про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", для нервного обновления Стивен Кинг и Кунц Дин
"Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтов
Маркес "100 лет одиночества"
О"Генри, Бабель - про Беню Крика, Стругацкие - почти всё, Ахматова, "Мастер и Маргарита", "Три мушкетера"
Татьяна Полякова "Чего хочет женщина?". Посмеяться можно, местами всплакнуть и вообще интересно!
Короленко - Без языкаРичард Матесон - Куда приводят мечтыМакс Фрай - ВСЕ
Конечно! Мастер и Маргарита! Каждый раз как заново!
очень даже часто щедрина..гоголя..лескова..о поэтах наших---всегда...
Я скажу своё слово - это книга "Ваша жизнь"
гарри поттер
кинг- весь цикл "Темная башня".
Сидни Шелдон "ПЕСКИ ВРЕМЕНИ"! Советую!
Не скажу ничего нового - "Мастер и Маргарита" М. Булгаков.
Граф Монте-Кристо
Н. Перумов и С. Лукьяненко "Не время для Драконов"
Дж. Дарелла перечитывала и буду перечитывать.
Ремарк "Три товарища" и Маркес "Сто лет одиночества"
Мастер и Маргарита - лучше читать чем смотреть.
Мастер и Маргарита....читаю мало, но это произведение просто ШЕДЕВР))
да, таких книг у меня несколько "Всадник без головы", "Обломов", "Шерлок Холмс"ну еще есть Омар Хаям( советую почитать). Ну вот вообщем-то и все.
перечитывать не люблю. но "Отцы и дети" Тургенева перечитала два раза
Карлос Кастанеда, все тома. Мелвилл "Моби Дик или Белый Кит", Толкиен "Властелин колец", Конечно же "Мастер и Маргарита", знаю почти наизусть, Недавно с удовольствием перечитал "Горе от ума" Грибоедова. Некоторые произведения Пакло Коэльо, и Харуки Мураками "Охота на овец" и часть его следующих книг. Очень понравилась книга Н. Перумова "Кольцо Тьмы".
"12 стульев" "Мастер и маргарита"
Грибоедов "Горе от ума"
Гарри Поттер и Кубок Огня, Орден Феникса и Принц-полукровка))) Ну что ж с меня взять, ребёнка я)и Белый Бим Чёрное Ухо, обязательно прочту ещё и не раз)
Библия
Евангелие
весь желязны и еше "звезды эгера" авотра на помню
Булгаков, Мастер и Маргарита, Хайнлайна и Властелин Колец
Желязны "Хроники Амбера" и Энн Райс (любое)
Александра Риплей "Скарлетт"