Литература

Помогите составить 10 правил общения, у меня логика плохо развита ( По общевствознанию задали

Так как вы Дельфин, т. е. джентльмен,
то соблюдайте хотя бы несколько
важных правил:
-- Никогда никому ни в чём не отказывайте,
если никто ни о чём не просит
-- Всегда восхищайтесь красотой своей дамы,
чтобы она не требовала денег на новые украшения
-- Если забыли, как зовут даму, называйте её
рыбкой, мышкой, кисой, птичкой
-- Никогда не спрашивайте у дамы, сколько ей лет,
а только в каком году она закончила школу
-- Всегда провожайте даму, если боитесь
идти один... (думаю, "5" вам обеспечена, если преподаватель
мужчина, ну а если женщина, тогда "сори"...))
Сергей Путимцев
Лучший ответ
1. Уважай собеседника. 2. Сначала думай, потом говори. 3. Дай собеседнику до конца высказать свою мысль, даже если с ней не согласен. 4. Старайся считывать невербальные знаки, которые подает тело собеседника - в них может быть больше правды, чем в словах. 5. В споре не срывайся на оскорбления, старайся общаться ровно и вежливо. 6. Не употребляй в общении нецензурные и оскорбительные слова и выражения. 7. Старайся слушать собеседника заинтересованно, пытайся понять, что он хочет сказать, в случае недопонимания проси уточнить то, что тебе показалось непонятным. 8. Не настаивай на своей точке зрения излишне агрессивно. 9. Не смотри собеседнику прямо в глаза (это многих смущает), но и не отводи взгляд в сторону. Лучшее - смотреть собеседнику в область переносицы. И, наконец, 10-е и самое важное - НИКОГДА НЕ СПОРЬ С ХАМАМИ И ДУРАКАМИ ))
Привет алекса
Ну, в общем-то тут все легко
Просто беги
окей гугл