Литература
Пожалуйста, напишите все что вы думаете. Нужна поддержка.
Хочу написать книгу. Не знаю точно какую, какой жанр. Так вот, интересно: что любят читать, советы авторов, которые пишут, а также ссылки на сайты, где есть советы. Интересуют все мнения. Спасибо.
чтобы что-то написать, надо много-много знать, чтобы заинтересовать читателя, поэтому пишите о том, что хорошо знаете, даже если это будут какие-то советы по шитью или выкройке, приготовлению пищи и т. д. Ну если вы о жизни узнали что-то такое интересное и полезное людям, тогда пишите о жизни. в любом случае успеха вам!
Товарищ прав не надо писать, донцовых и устиновых у нас и так хватает, а судя по вопросу вы не Агата Кристи.
Милая, дело не в жанре: какими МЫСЛЯМИ срочно хочется поделиться?
вообще говоря, нужно писать о том, что знаешь, уж любая дама может наваять любовный роман
лучше пишите детектив
У Стивена Кинга есть хорошая книга "Как писать книги" - там все по теме и популярно. Также есть руководство для начинающих писателей "Как написать гениальный роман" Джеймса Н. Фрэя - также очень качественная книга, даже более конкретная, чем у Кинга.
Первый рекомендует подходить к творчеству спонтанно, второй - выверенно и систематизировано. Но и тот и другой говорят, что писать надо "до мозолей на заднице".
Так что смотрите, мнение кого вам ближе. Я бы советовала обе книги приобрести - пригодятся.
А вот с детективами обольщаться не стоит, их сейчас очень много, так что у вас будет огромная конкуренция. Имейте в виду.
Не нужно ничего писать! Если бы у тебя был фонтан идей и мыслей, ты бы не спрашивала какой жанр. А так, эта книга будет нужна в лучшем случае татжикам малограмотным. Тебе что, не хватает ихних теньге или типа того? :)
пиши фантастику!, людям нравится..(сам любитель)

Лучше для начала писать романчики и выкладывать куды нить, хоть на ли ру, писть читатель оценит)
Начинай писать сейчас, а определиться с жанром мы поможем когда прочтем!