Литература
Тем кто читал Обломова...
Как вы думаете, могли ли Штольц или Ольга или вместе изменить Обломова? А мог ли сам Обломов измениться, был ли у него шанс?
Обломов был вообще какой-то абсолютно невнушаемый человек, делал то, что для него было проще и легче. Так что его никто бы не изменил, даже если бы сделал это - своей миссией по жизни. Зато сам он мог бы изменится, каждый это может, если очень захочет. Если бы он захотел стать другим, стал бы. А Штольц с Ольгой только могли попробовать страть для него такими людьми ради которых он захотел бы измениться, но видно не судьба...
Да не хотел он меняться, и стал бы ни за что. Это все равно, что головой об стену.
Не мог никто изменить Обломова. . Воспитание - самая важная вещь в развитии личности. А воспитание он получил обломовское... Илья Ильич с детства привык, чтоб ему одевали носки, подавали, приносили... Такое не искоренишь.
оч филосовский вопрос. сдается мне что обломова как раз таки все устраивало и меняться он на самом деле не хотел.
Однажды Илья Ильич сам сказал "Ну для чего мне знать, зачем английская канонерская лодка вошла в залив Акуба..." И это - позиция! И, собственно, Штольц не очень убедителен.
а зачем ему меняться, если ему и так было комфортно - Обломов показатель рационального использования жизненной энергии :).
Сочинение что ли пишите???) думаю, вряд ли. он сам ничего не хотел менять...
все может быть, но это тот случай которого быть не может
человек может измениться только если он сам этого по-настоящему захочет. но так жить ему было удобнее и это его право
Мужчина в таком возрасте уже не меняется
неа
При желании многое возможно,но как мне кажется,это дело темперамента,ведь он,Обломон,ни к чему не стремился,ему не хотелось перемен,вряд ли у него получилось измениться,а о Штольце и о Ольге вообще речь идти не может,они не смогли бы ничего сдклать без его желании к переменам...
Это большая и сложная работа только над самим собойСо стороны помочь практически невозможноТолько если попытатся поставить человеку новую цель..а действовать он должен самСлышал про человека, который за 4-ре года физических тренировок сбросил около 100 кг...Раньше весил 160...
Неа! Он столько времени не мог и не хотел измениться!