Литература
Вы читаете книги женских авторов, нравится?
Мне все равно, если норм написано - читаю, правда я давно чтивом художественным не увлекалась, у меня глаз на все не хватает, я лучше фильмы по их произведениям посмотрю:)
Дык, как и мужских: одни нравятся, другие нет.
Женские аторы - это как? Те, кто пишет исключительно для женщин? Или авторы- женщины?
Сергей Ларьков
Авторы-женщины, конечно же. Принято считать, что мужчинам стрёмно их читать.
Читала. Сейчас вроде взрослая уже.... Здравствуй, Андрей!
Вадя Мистер
Ты кто?
Мне главное чтобы книга нравилась.
Японская литература эпохи Хэйан преимущественно женская. Читаю. перечитываю, очень нравится (Повесть о Гэндзи, Записки у изголовья, Дневник эфемерной жизни, Повесть о Сагоромо, Непрошеная повесть... о стихах уже не говорю)
Из западных- кроме упомянутой выше Ле Гуин назову Андре Нортон, Маргариту Наваррскую, мадам д'Онуа... пожалуй и все.
Работы Татьяны Григорьевой http://www.ozon.ru/person/1109326/ (но это не худ лит)
Чуть не забыл! Конечно же еще стихи и песни Лаллы (святой из Кашмира)
приходилось, айн ренд, мария корелли, очень нравится айрис мердок, а самая любимая - джойс кэрол оутс... ну и так по мелочам - харпер ли, карин бойе.... ну и в поэзии много авторов всяких
Только Урсула Ле'Гуин.
Айрис Мердок (уже трое упомянули, здорово))) мое любимое - "Черный принц".
Маргарет Митчел, Людмила Улицкая, Людмила Петрушевская.
Ну и конечно Цветаева, Ахмадулина, Ахматова, Козакова. Но прежде всего - Юнна Мориц.
Нет. Не читаю ничего в данный момент, кроме Ответов.
Обожаю Айрис Мердок, Хмелевскую, нравится Донцова
Айрис Мердок, классик английской литературы.
Сэй Сенагон, классик японской литературы.
Мария - автор Слова о полку, классик древнерусской литературы...
Всех перечислили, осталась только Мария Ремаркъ. Чем я хуже Собакевича ?
Татьяна Матвеева
Разве это не мужчина?
Елена Вентцель - читал и конспектировал
Женские авторы, думаю, это те, которые больше склоняются в произведениях к теме любви и иже. Я из этой братии редко что читаю, но вот Чужестранку https://my-shop.ru/shop/books/1987608.html?b45=2_3 мне посоветовали как выбивающуюся из серости книгу. Почитала - и да, серия книг интересная. Шотландия, в том числе история, описана на высшем уровне. Очень хороший переводчик. Пыталась читать в оригинале, но мои знания языка оказались слишком слабыми для оригинала.
Лично я в восторге от творчества Тесс Герритсен.