Литература
Где сейчас можно скачать книги в формате PDF или FB2 полностью и бесплатно?
Не поверите - на торрентах
В поиске. :-)
Искать в формате — FB2 название книги.
Что бы не попадать на сайты–рефералы литреса (перенаправляют на скачивания с litres.ru ознакомительных копий).
1. Установить расширение Personal Blocklist (by Google) — chrome.google.com/webstore/detail/personal-blocklist-by-goo/nolijncfnkgaikbjbdaogikpmpbdcdef
И при нахождении таких сайтов в Гугле жать ссылку — Блокировать…
2. Если для скачивания есть больше 2 форматов — это ознокомлялки.
3. Смотреть ссылки для скачивания — litres.ru? — в бан лист!
4. Вместо имени файла куча цифр — туда же.
Искать в формате — FB2 название книги.
Сейчас сайтов, которые содержат только полные и бесплатные книги нет... Часто выложены только ознакомительные фрагменты. Поэтому каждую книгу надо искать отдельно (в том числе и просто в поисковиках)... и не факт что сразу же найдете... или вообще что-то найдете.
Попробуйте сайты (в основном художественные книги, но есть и другие)
- либрусек ( lib.rus.ec ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- либрусек ( librusec.pro ) (здесь другая администрация, в отличии от прошлого. Так же пока он еще делается, но книги качать уже можно)
- флибуста ( flibusta.is ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- самиздат ( samlib.ru/ ) (здесь авторы выкладывают свои книги. Бывает тоже только частично)
- проза ру ( proza.ru/ ) (здесь авторы выкладывают свои книги. Бывает тоже только частично)
- вконтакте
- литмир ( litmir.me, но их еще несколько адресов есть, связанные между собой) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- литлайф ( litlife.club ) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- куллиб ( coollib.net ) (у некоторых кнги появляется перенаправление на литрес)
- торрент
- maxima-library.org
- lit-era.com
и т. п.
Плюс есть различные библиотеки, где в основном справочная литература, но есть и художественная. Например:
- мир книг (их несколько сайтов с таким названием)
- Library Genesis (только надо знать название книги)
- VipBook (vipbook.info/)
- http://razym.ru/
- http://royallib.com/
и др.
P.S. Часть библиотек заблокирована. Что бы скачать оттуда надо сменить свой IP на заграничный. Способов много, можете посмотреть как это сделать в интернете.
- либрусек ( lib.rus.ec ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- флибуста ( flibusta.is ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- вконтакте
- торрент
- maxima-library.org
- lit-era.com
и т. п.
- VipBook (vipbook.info/)
- http://razym.ru/
- http://royallib.com/
и др.
Только если ты пойдёшь в книжный магазин и так купишь книгу, а торренты и прочие пиратские сервера откуда качать книги, уже заблокированы роскомом - уже ничего не попишешь, всё онлайн-пиратство в 2018 году приплыло и дальше не поплывёт.
На торрентах висит штатная блокировка - это такая блокировка, которая даже через vpn не пропустит на заблокирвоаный сайт.
Накапливай деньги и покупай необходимые для тебя книги в книжном магазине.
палить контору сотруднику с 40 летним стажем работы на ГосСлужбе???. не... не буду ..

В поисковике введи любом