Литература

Приведите ваш любимый афоризм о любви.

Любовь - великое искусство ценить друг друга. Но по-настоящему прекрасна она, если взаимна!
(автор: я)
Виктория Фактулина
Лучший ответ
Татьяна Турчанова ты просто гений! молодец!
Любовь слепа и сумасшествие водит ее за руки
Ирина Чурикова
Татьяна Турчанова это гениально!
Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.
Любовь есть единственная разумная деятельность человека.
Лев Толстой
Единственное, чего мы всегда получаем от окружающих недостаточно – это любовь. И единственное, чего мы недодаем другим – это любовь. Генри Миллер.
Любовь побеждает все, кроме безденежья и зубной боли.
Мэй Уэст, американская киноактриса (1893 – 1980)
Любовь – это всего лишь грязный трюк, разыгрываемый природой для того, чтобы спасти наш вид от вымирания.
Сомерсет Моэм.
Для женщины лучше выйти замуж за того, кто любит ее, чем за того, кого она любит.
Мао Цзэдун
Любовь – это огонь. Но согреет ли он ваше сердце или сожжет ваш дом – сказать это заранее невозможно. Джоан Кроуфорд, американская актриса (1904 – 1977)

Любовь – это триумф воображения над разумом. Г. Менкен

Жизнь – это цветок, нектар в котором – любовь. Виктор Гюго

Любовь – понятие идеальное, брак – реальное, а путать идеальное с реальным всегда наказуемо. Гёте

Настоящая любовь похожа на привидения: все о ней говорят, но редко кто видел. Ларошфуко

Кто не забудет своей первой любви, не узнает последней.
Из манифеста русских кубофутуристов, 1912 г.

Выбирайте.
Р Д
"Рассказ о любви - это, как правило, рассказ с печальным концом".
У. С. Моэм
Не в силах желанной моей отличить от луны,
Растерянно звёзды глядят с вышины.

***

И только после (!) определённости в отношениях можно позволить это высказывание:

Кумир мой, вылепил тебя таким гончар,
Что пред тобой луна своих стыдится чар.
Другие к празднику себя пусть украшают,
Ты - праздник украшать собой имеешь дар.
Zhansaya Baymahanova
Любовь зла - полюбишь и козла)))