Литература
Если бы Вильгефорц добился того чего хотел? Он стал бы живым богом? Властителем пространства и времени?
Он бы смог управлять всей вселенной и всеми ее измерениями? Насколько понимаю, он хотел забрать у цири ее дар точно зная как им распорядится.
бесконечные реальности в бесконечных вселенных.
Если бы я знал, кто это такой,..
Андрей Линник
один из второстепенных персонажей саги Анджея Сапковского о ведьмаке Геральте, не упоминаемом в играх
Не, нифига. Он и сам это понимает.
"– Меня, – продолжил он через минуту, подворачивая рукава, – стыдно признаться, страшно привлекает власть. Это тривиально, знаю, но я хочу быть властелином. Владыкой, которому будут бить поклоны, которого люди станут боготворить и благословлять только за то, что он, то есть я, существует, и воздавать ему, то есть мне, божественные почести, если, скажем, я пожелаю избавить мир от катаклизма. Даже если я сделаю это только ради собственного каприза".
В общем, никакого прорыва. Обычный Властелин Мира. Все трепещут и преклоняются, на большее фантазии у товарища не хватает.
"– Через минуту, – заявил он сухо, – тебя разденут и усадят на кресло. Именно то, на которое ты взираешь с таким любопытством. На этом кресле ты проведешь – правда, в неудобном положении, – некоторое время.
А теперь – самое главное. – Вильгефорц явно наслаждался своими словами. – Это может тебя огорчить, а может – утешить, но знай, что ребенка ты рожать не будешь. Как знать, возможно, это и был бы величайший избранник с невероятными способностями, спаситель мира и властелин народов. Однако гарантировать этого не может никто, а кроме того, я не намерен ждать так долго. Мне необходима кровь. Точнее, кровь плацентная. Как только плацента оформится, я извлеку ее из тебя."