Литература

Люди, в чем - по вашему - заключается воспитательный смысл книг о "Гаррри Поттере"( хочу написать статью на эту тему)

Ну, если воспитательный, то показывает детям, что такое дружба, взаимопомощь. И что среди учителей тоже есть люди) Как важно побороть свой страх в нужный момент! В общем, поле непаханное)
Ильдар Мавлеев
Лучший ответ
Берегите очкариков - очкарики тоже люди...
смысл в утверждении вечных ценностей - любви (в том числе и родителей к детям и детей к родителям - какие Уизли дружные и заботливые) , дружбы, преданности, умении принимать на себя ответственность за себя, свои поступки, за друзей (это редко сейчас встретитшь, особенно в мужчинах, а тут глядишь и поможет) . только коллега, все то в вашей голове должно быть, а не в нашей.
воспитательный смысл в ГП - это Дамблдор - воплощение мудрости, теплоты, доверия и любви..
привет)боюсь эта книга дает негатив... и говорить о воспитании здесь бессмысленно)
Maska Dance
по-моему, эта книга приучает к чтению. читается на одном дыхании, прочитывается меньше, чем за день. правда после этого можно спокойно забыть о всем прочитанном. прекрасно описывает состояние переходного возраста у Гарри - в последних книгах Гарри какой-то неуравновешенный тип.
и несмотря на все это я все равно читаю эту книгу. . :)
удачи со статьей
Если у тебя есть друзья, они тебе обязательно всегда помогут.
Людмила вы конечно не обижайтесь, но все с этим гарри поттером конкретно з. и мозги, помоеу хорошая вещь не нуждается в рекламе, а эту книгу многи е дети боятся читать, ведь основная аудитория это дети, а роулинг с каждой книги все больше и болше добавляет негатива, страха, злобы