Я не согласен с Ф. Ницше который как то заметил: "Дон Кихот"- одна из вреднейших книг"
Также я не понимаю, как можно считать вредными "Алые паруса"?
Вредным... Я бы назвал "Евгения Онегина", но не для всех, а для подавляющего большинства наших школьников. Это сложнейшее произведение русской литературы, и пытаться растолковать его детишкам выросшим на Гарри Поттере и Котах-воителях... не то что бы вредно, а бесполезно по моему.
Литература
Самые вредные книги - это "Моя борьба" Гитлера и "Алые паруса" Александра Грина? Если есть еще, продолжите список))
Ну, ты сравнил гавно с бубликом.
Тяжелый случай...
Сергей Ooo
Это, видимо, название книжки?))
Ещё "Прикосновение" Киза. Антинаучный бред, из которого ещё и делают далеко идущие выводы. Рекламируют ЭТО ахуенно, а вот читать нельзя -мозги кипят.
А я могу понять вред "Алых парусов", но тогда уж начните с первоисточника, а это "Золушка")
Наверное, в любой книге есть и польза, и вред. Я бы дополнила этот список книгой "Шулхан-Арух", раз уж мы заговорили о фашизме.
Гитлера пинай сколько хочешь, а прекрасную сказку из детства не трож
Сергей Ooo
Видимо, вы прынца дождались? :)
"Феномены мозга" Владимира Бехтерева и "Чапаев и Пустота" Виктора Пелевина)
Светлана Куватова
"феномены" не читала, не могу судить, а что не так с пелевинским "ЧиП"?
Сергей Ooo
Ну, алые паруса вредны для неокрепших девичьих умов. Пострадавшие - тысячи женщин, решивших ждать прынца, достойного их прелестей))
А Феномены и ЧиП - вроде, не детская литература. Кто пострадавший?
Вред книги определяется подготовкой читателя.
Владимир Сарычев
а можно ли (и нужно ли) читателем назвать того,
кто сроду вовсе не читает ничего?!.. (c)

Врядные советы Остыря.
Роман Анатольевич
Прочитайте ужастик "Читатило" А. Щеголева... там про Остера инересное)
первая научная история войны 1812 года - Евгений Понасенков
Зоя Степановна
за этот "научный" труд в дурку закрыть не грех, а святая врачебная обязанность...
Грин-то чем не угодил? Прекрасная сказка об алых парусах...
Сергей Ooo
А скольким девкам эти паруса жизнь испортили? Ждала прынца, а дождалась почтальона с пенсией)))))))))
Я не согласен с Ф. Ницше который как то заметил: "Дон Кихот"- одна из вреднейших книг"Вредным... Я бы назвал "Евгения Онегина", но не для всех, а для подавляющего большинства наших школьников. Это сложнейшее произведение русской литературы, и пытаться растолковать его детишкам выросшим на Гарри Поттере и Котах-воителях... не то что бы вредно, а бесполезно по моему.
Алые паруса сказка моего детства Александр Грин прекрасный писатель.