Литература

Самые вредные книги - это "Моя борьба" Гитлера и "Алые паруса" Александра Грина? Если есть еще, продолжите список))

Сергей Ooo
Сергей Ooo
8 377
Я не согласен с Ф. Ницше который как то заметил: "Дон Кихот"- одна из вреднейших книг"
Также я не понимаю, как можно считать вредными "Алые паруса"?

Вредным... Я бы назвал "Евгения Онегина", но не для всех, а для подавляющего большинства наших школьников. Это сложнейшее произведение русской литературы, и пытаться растолковать его детишкам выросшим на Гарри Поттере и Котах-воителях... не то что бы вредно, а бесполезно по моему.
Темирбек Аматов
Темирбек Аматов
58 226
Лучший ответ
Сергей Ooo Да, Ницше про дона Кихота что-то не то выдал)

А алые паруса... Многие деачки так и не вышли замуж, ожидая своего прынца, достойного их красот. Многие пацаны на прынцев никак не тянут, и не у дел. А им обидно. Короче, один вред.
Константин Кузьминых Почему вы так не любите "Гарри Поттера"?
Ну, ты сравнил гавно с бубликом.
Тяжелый случай...
Сергей Ooo Это, видимо, название книжки?))
Ещё "Прикосновение" Киза. Антинаучный бред, из которого ещё и делают далеко идущие выводы. Рекламируют ЭТО ахуенно, а вот читать нельзя -мозги кипят.
Jon Gukasyan
Jon Gukasyan
64 920
А я могу понять вред "Алых парусов", но тогда уж начните с первоисточника, а это "Золушка")

Наверное, в любой книге есть и польза, и вред. Я бы дополнила этот список книгой "Шулхан-Арух", раз уж мы заговорили о фашизме.
Гитлера пинай сколько хочешь, а прекрасную сказку из детства не трож
Олеся Ефремова
Олеся Ефремова
61 072
Сергей Ooo Видимо, вы прынца дождались? :)
"Феномены мозга" Владимира Бехтерева и "Чапаев и Пустота" Виктора Пелевина)
Светлана Куватова "феномены" не читала, не могу судить, а что не так с пелевинским "ЧиП"?
Сергей Ooo Ну, алые паруса вредны для неокрепших девичьих умов. Пострадавшие - тысячи женщин, решивших ждать прынца, достойного их прелестей))
А Феномены и ЧиП - вроде, не детская литература. Кто пострадавший?
Вред книги определяется подготовкой читателя.
Владимир Сарычев а можно ли (и нужно ли) читателем назвать того,
кто сроду вовсе не читает ничего?!.. (c)
Данил Орехов
Данил Орехов
7 504
Врядные советы Остыря.
Роман Анатольевич Прочитайте ужастик "Читатило" А. Щеголева... там про Остера инересное)
первая научная история войны 1812 года - Евгений Понасенков
Зоя Степановна за этот "научный" труд в дурку закрыть не грех, а святая врачебная обязанность...
Грин-то чем не угодил? Прекрасная сказка об алых парусах...
БС
Белла Сара
1 915
Сергей Ooo А скольким девкам эти паруса жизнь испортили? Ждала прынца, а дождалась почтальона с пенсией)))))))))
Я не согласен с Ф. Ницше который как то заметил: "Дон Кихот"- одна из вреднейших книг"Вредным... Я бы назвал "Евгения Онегина", но не для всех, а для подавляющего большинства наших школьников. Это сложнейшее произведение русской литературы, и пытаться растолковать его детишкам выросшим на Гарри Поттере и Котах-воителях... не то что бы вредно, а бесполезно по моему.
Анжела :))
Анжела :))
347
Алые паруса сказка моего детства Александр Грин прекрасный писатель.