Литература

Будет ли интересна читателю и издателю книга о жизни обычного человека, но жизни яркой.

Ну скажем как ребенок из детдома, окончил 2 института, стал впоследствии директором крупнейшего завода. С какими людьми был знаком, какие курьезы случались, как много повидал, путешествовал и прочее.
Если это роман, написанный в художественном стиле, почему бы и нет. Очень много таких книг, об обычных людях, которые живут рядом с нами. Известный писатель Меттер (по некоторым произведениям которого были поставлены фильмы) писал о простых людях. но как - не оторваться, читая...
Света Би Суперрр
Лучший ответ
Это будет интересно со временем для потомков, не знакомых с реалиями тех времён. нужно просто чтоб эта история не была голой, а привязана ко времени и его событиям. например "Воспоминания пропащего человека"-середины 19 века безумно интересны https://royallib.com/book/sveshnikov_nikolay/vospominaniya_propashchego_cheloveka.html
Когда коту делать нечего, он чем занимается?
Ерлан Кереев
Пиши, главное как!
Просто биография -- что закончил,
кем стал -- будет не интересна.
Иван Вольхин
Есть много книг в жанре биография. Есть люди, которым нравится именно этот жанр. Даже если книга про человека, о котором они ни разу в жизни не слышали.
Мне нет. Но попробуй на самиздате опубликовать, пару глав, вот и узнаешь точно! Посмотри что сейчас в 2018 году, про простых людей неизвестных писателей публикуют.
Главное не о чём, а как. Сможешь рассказать об одном дне офисного работника так, чтобы не оторваться от текста - будут читать. Изложишь биографию Наполеона назидательными штампами - выбросят в корзину.
musin_askar
1.чарльз диккенс, приключения оливера твиста.
2. вильгельм гауф, маленький Мук
3. джек лондон, кусок мяса.

хочешь общаться, - skobelev5858@mail/ru

будет интересно! ты напиши!!

интерсно будет!
Твоя Малышка
Мне бы была не интересна биография простого, не известного мне, человека. Не стала бы тратить время на чтение такой книги...
Александр
полевого пусть для начала прочтуть
Сколько историй про "обычных" людей, с необычной жизнью. Которые, между прочим, экранизировались и стали хитами. Например "миллионер из трущоб", "жизнь Пи", Мост в Терабитию и т. д. Дело в том, что в таких историях фигурируют люди без сверхспособностей, но отличающиеся характером, фантазией, мышлением и т. д. Именно эти качества делают истории интересными. так что все зависит от того, в какие ситуации попал этот человек и каким образом он с ними справился, ну и, конечно, язык, которым изложена эта история.