Литература

Какая книга будет наиболее интересна читателям?

Добрый день. По образованию я юрист, но мне с детства говорили, что у меня ярко выраженные литературные способности. В школьные годы мои сочинения отправляли сначала на всесоюзные, а потом и на всероссийские литературные конкурсы. Я сама понимала, что у меня есть некий талант к написанию книг. Я употребляла в своих рассказах очень красивые фразы, которые довольно точно передавали природу, внешность, характер и поступки героев. Учителя и вообще многие люди говорили, что у меня хороший слог. К тому же, у меня врождённая грамотность. В школе я практически не учила никаких правил, а писала все диктанты и сочинения на отлично. Писала книги только для себя, иногда их читали мои родственники и друзья. Все отзывы были одобрительными. Теперь вот решила написать книгу и отнести в издательство. Как ни крути, всё равно хочется денег и славы:) Ладно, это шутка. Просто хочу попробовать написать книгу для людей, а не только для себя любимой. Естественно, хотелось бы знать, какие книги нравятся современной публике? Написать что-то про любовь, трагедию (книгу с несчастливым концом, но поучительную, содержащую в себе мораль), что-то в жанре фантастики (такие книги тоже могут быть интересны. Например, ''Мастер и Маргарита'',''Портрет Дориана Грея'')?
S.u.l M.a.d
Да чего там, пиши "Мастер и Маргарита-2".
Фатима Изатуллаева
Лучший ответ
Так Вы кем собираетесь стать: писателем или лакеем: чего изволите? У определенного круга личностей интерес вызовет и порнография, а Вы, как юрист, знаете, что это уже статья
.про ограбление местного сельпо, через местный банк....
Тонкая и с картинками...
пушкинская таня придумала же)
Ifo Сочный
Главное, чтобы Вам самой было интересно сочинять эту книгу. Ваш интерес передастся читателю. А сочинять что-то "под заказ" совершенно паршивое занятие, вполне может закончиться как басне Михалкова "Слон-живописец".
Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?
Ценители пришли. Картину Слон открыл,
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
"Ну, что же, - начал Крокодил, -
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу... "
"Что Нила нет, в том нет большой беды! -
Сказал Тюлень. - Но где снега? Где льды? "
"Позвольте! - удивился Крот. -
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород".
"Хрю-хрю, - заметила Свинья, -
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, Свиней,
Должны быть желуди на ней".
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш! "

Мой друг! не будь таким слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.
Да просто напишите то, о чём хотите в любом жанре. Действительно хорошая книга всегда найдёт своего читателя
Алмаз Ищанов
1. Выберите какой-либо принцип, принятый в обществе или наоборот, отвергаемый им. Например честность, дружба, тонкая грань между добром и злом, поиск абсолютной истины. Возьмите тот, что вам ближе.
2. И выбрав, докажите что это работает или не работает. Например, что нельзя быть честным всегда и везде, или, что творя добро, ты совершаешь иногда большее зло. Это будет идея произведения.
3. Доказательство должно быть в пределах выбранной вами темы. Например через взаимоотношения семейной пары, это будет нонфикшн, либо при помощи фантастики - фэнтези мир полный идей добра, которые не работают.
4. Чтобы написать хорошее произведение, недостаточно просто красиво строить фразы или быть грамотным. Даже выбор хорошей идеи еще не все. Важно чтобы вы писали о том, что вам близко. То, что является частью вашего мира (внешнего и внутреннего).
5. Пишите для себя. Вы не сможете удовлетворить всех читателей. Не нужно выбирать целевую аудиторию. Пишите так, чтобы в первую очередь удовлетворены остались вы.

Удачи вам и вдохновения.
"..глаголом жечь сердца людей.. "..."поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души", "Поэт в России больше чем поэт"..Это не про Вас. Вы хотите пописывать, чтобы Вас почитывали, но эта ниша в наше время забита до отказа.
Напиши книгу от лица серийного убийцы с неожиданным концом. Хочу яркого описание сцен убийства,
возможно секса и главное чтобы главный герой был хладнокровной сволочью. Никакого намека на мораль или сострадание! Такое я люблю читать
Лично меня интересует фэнтези, рыцари и такое разное. Если решилась написать, прокоментируйте етот ответ названием книги.
Лично мои предпочтения разделят не многие. Это детективы и другого рода романы 19 века. Именно 19... Ну и частично в 20. Где события развиваются в промежуток 1830-1918 годов.
На эту тему очень много интересных книг - "Шерлок Холмс" А. К. Дойла, и "Бравый солдат Швейк" Я. Гашека.
К сожалению, более 50 % современных людей в книгах рассматривают только картинки. А порой и вообще - вертят книгу в руках, с выпученными глазами думают: "Что это? Как это? Что с этим делать? Зачем оно? Для чего? "
Мне очень нравятся поучительные рассказы ну ни могу сказать что мне нравится трагические концы. Фантастика тоже нравится.
Если вы выбираете что писать, то читать вас никто не будет.