Литература

Какие из этих книг наиболее интересные?

Чё, не хочешь читать весь летний список?))
Илюшка Шок
Лучший ответ
Васильев, Грин, Куприн, Беляев, Бредбери, Купер.... можешь посмотреть в экранизации, а потом решить хочешь ли ты прочесть книгу
гоголь куприн зощенко уэлс беляев бредбери свифт азимов бунин...
и другие товарищи
Z Z
Как Ефремов остался без "Таис Афинской"? о "Часе быка" уже молчу - очевидно училку смутили иллюстрации. А зря. Они ведь там в скафандрах.
У Веркина лучше читать "Кусатель ворон".
У Уэллса "Остров доктора Моро".
Отделаться двумя рассказиками от Зощенко не получится.
От Чехова тем более.
У Грина лучше читать "Корабли в Лиссе" и "Дорога никуда". Можно "Золотую цепь".
Что касается Азимова, то конечно "Основателей".
А вообще список дикий. Где мушкетёры, где Шерлок Холмс, где великий идальго наконец?
все рассказы Тэффи - а не только названные - очень прикольные
Азимов - Поющие колокольчики - отличный фантастический детектив
Пушкин - Пиковая дама - и в наши дни довольно современное произведение
Александр Грин, Жюль Верн, Фенимор Купер - интересные приключенческие книги
Виталий Шевчук
Брэдбери
Уэллс и Брэдбери.
Wladimir Turkin
Зависит от критериев, которые представляют для тебя интерес. Более интересно другое - какой болван слепил этот разношерстный винегрет? С таким эе успехом можно приплести еще сотню-другую произведений и выбирать оттуда "самые интересные". Хотя несколько вещей из приведенного списка я бы выкинул без сожаления.
Все скукота. Читай лучше приключения капитана Гранта
"Неточка Незванова" Достоевского, "Первая любовь" Тургенева, "Куст сирени"
Куприна, "Уроки французского" Распутина, рассказы Бунина, "Бегущая по волнам" Грина, "451 по Фаренгейту" Брэдбери, "Пиковая дама" Пушкина/ обязательно/
пиковая дама
Юлия Миронова
Я напишу своё мнение о том, что я читал из этого: ну конечно классика не обсуждается, Алданова, Осоргина не читал, не знаю, такую мерзость как Улицкая вообще не стоит читать, Надежда Лохвицкая (Тэффи) мне очень понравилась, Марк Твен, принц и нищий и конечно Том Сойер, обязательно его почитайте, у Зощенко мне нравились рассказы про Лёлю и Миньку, Джона Бойна тоже не читал
Андрей Сухов
Алексей Овсюков Насчет Алданова - это ты зря. Даже не писатель, а, скорее, мыслитель. Посмотри фильм "Ключ" (с Калягиным-Смеховым) - зацепит 100-пудово.
А. Беляев "Человек-амфибия"
Ж. Верн "Двадцать тысяч лье под водой"
В. Скотт "Айвенго"
А. Грин "Бегущая по волнам"
А. Пушкин "Капитанская дочка"
Ф. Купер "Пионер", "Зверобой"
Г. Уэллс "Машина времени"
Nasiba Acilowa
Скотт "Айвенго" или 451 по фаренгейту
Книги англоязычных авторов. Читайте на английском языке в адаптате. Это хорошо.
Elnur Umirzak
Алексей Овсюков В адаптате - язык убивать. Самая вреднючая вещь.