Литература
Бывает ли такое, что в начале рассказа от одного лица, а потом от другого?
Если да. Можете ли вы скинуть текст с этим переходом от одного лица к другому.
Бывает. Например книга Фолкнера "Шум и ярость". Она разделена на 3 части и каждая часть от другого человека. Сначала 1 герой, потом 2й, потом 3й.
в смысле с первого на 3е или с одного персонажа на другой?
Павел Абрамов
с одного персонажа на другого.
Kenjabek Sultonov
А если с 3го на первое? Или с первого на третье?
Таких книг достаточно много. Вот первое, что приходит на память:
Достоевский. "Бедные люди".
Коллинз. "Лунный камень".
Чудаков. "Ложится мгла на старые ступени".
Шишкин. "Письмовник".
Петросян. "Дом, в котором".
Де Лакло. "Опасные связи"
Достоевский. "Бедные люди".
Коллинз. "Лунный камень".
Шишкин. "Письмовник".
Петросян. "Дом, в котором".
Де Лакло. "Опасные связи"
да именно так и написана книга Эли Фрей/Алёны Филипенко - Мы, дети золотых рудников
от имени Кирилла, потом - Кита, Ханны...
Бывает, но это не очень грамотно составленный текст, раз был допущен таклй переход.
Vera Balabanova
Абсолютно неверное суждение. Это распространенный литературный прием, используемый самыми знаменитыми авторами.
минута гугла и выбирай
https://www.livelib.ru/selection/3173-ot-raznyh-lits
попадались такие книжки, но я не помню ни названий ни имен
Дракулу читали там вообще всё на письмах от нескольких разных людей речь ведется. Переход обычно шел в начале каждого нового письма говорилось где его нашли и кто автор
АБС "За миллиард лет до конца света"
Малянов (гг) пытается писать от третьего лица, но постоянно сбивается на первое
"Долорес Клейборн" Стивена Кинга, например. Правда, там этот переход только в эпилоге происходит.
В литературе, как в разновидности искусства бывает всякое. Еще Борхес в свое время говорил, что новых жанров уже не возникнет. поэтому все литератором остается только эксперементировать, используя и примеры озвученные в вашем вопросе.