Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Литература
Каким умом можно понять Россию? Каким Аршином можно измерить?
Да, вообще-то, никаким...) Россию не умом, а ДУШОЙ понимать надо.... душой... Мы по своей сути очень духовная нация, может именно поэтому вся наша культура, все наши произведения искусства, литература и так далее, все пронизано эмоциями... Мы любим свою страну не потому, что она - сокровищница всего чего можно, что её недра и её просторы - это ларец с драгоценностями - минералами, рудами, необычными по своим свойствам водами, с лесами, с богатейшим миром природы и так далее... Мы ЛЮБИМ свою страну потому, что это - Отчизна, страна наших предков, Родина.. здесь мы родились, наполнялись жизнью, знаниями, чувствами.... Россия нас воспитывает в своем духе: ПОНИМАНИЯ другого человека, понимания окружающего мира и... ощущений твердой уверенности в том, что мы нужны нашей стране. А разве не это самое главное - ощущать себя нужным, необходимым кому-то? Мы все, конечно, очень разные... не у всех все в жизни получается, но основа у каждого россиянина - любовь к своей Отчизне и желание не просто прожить в ней жизнь, а сделать эту жизнь лучше, чтоб и наши дети, приняв нашу вахту, так же любили и берегли Россию, как это делаем мы .Россиянин не может предать и продать родину, ибо это то же самое, что предать и продать свою душу. А разве душу можно измерить...? Тем более аршином...? Не-е-ет, в неё можно и нужно ВЕРИТЬ... как и в Россию. И она, если ты в неё веришь, никогда не оставит тебя... всегда, как и Россия, будет с тобой в самые твои тяжелые дни.
Николай Березовсков
а что такое душа?
Тем же аршином, что и первобытные племена Амазонии . С той лишь разницей, что они не лезут, будучи дикарями, в макрополитику
Сергей Гуков
ага, уродов спросить забыли. С той лишь разницей, гнида, что этих "макрополитиков микрогосударств" натягивали не раз)))
А тебя, выблядок, давно не банили за фашистские высказывания?