Литература
Иностранцу захотелось понять Россию... Какие три книги рекомендуете?
Преступление и наказание, Мастер и Маргарита, Кому на Руси жить хорошо
Дана Танымова
херня всё это, нужно пробовать своими руками - слушать на ютюбе кто это сделал. - пожил хотя бы 2-3 года в России и понял что к чему .о русских и их неписанных законах жизни
Tolganai
Умом Россию на понять, аршином общим не измерить, в ней есть особенная стать, в Россию нужно только верить.
Преступление и наказание
Как закалялась сталь
Москва-Петушки
Как закалялась сталь
Москва-Петушки
Нужно знать что за иностранец...
У наглосакса, проебалта, немца, вьетнамца, китайца, малайца, кубинца - 7 разных менталитетов. Для того, чтобы что-то понять, нужно видеть параллели ( или перпендикуляры).
Наглосаксам лучше Толстой, немцам - Достоевский, малайцам - "12 стульев" и "Золотой телёнок", вьетнамцам - Довлатов, кубинцам - Есенин и Маяковский .
Китаисам и проебалтам ничего посоветовать не могу - их менталитета не понимая уже я.
Sergei Poljanskii
а проще посмотреть на ютюбе кто пожил в России и увидел различие, стал понимать русских. Например для чего они солят сало и огурцы
Белое солнце пустыни
Реальный пацаны 1 сезон
Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы"
И. С. Тургенев "Отцы и дети"
Н. С. Лесков "Леди Макбет Мценского уезда"
И. А. Бунин "Тёмные аллеи"
Б. Л. Васильев "А зори здесь тихие…"
И. С. Тургенев "Отцы и дети"
И. А. Бунин "Тёмные аллеи"
Б. Л. Васильев "А зори здесь тихие…"
необязательно книги, можно на ютюбе послушать тех кто пожил в РФ. Например вот эту испанку, она много рассказывает о русских и РФ
https://www.youtube.com/c/КогдатыНурия/videos
Generation П, Духless, Лавр.
"Му-му" Тургенева. Одной вполне достаточно.
Шолохов "Судьба человека". Одного произведения достаточно.
Гарри Поттер, Книгу Дарвина, и книгу рекордов Гиннеса
И. Ильф Е. Петров Двенадцать стульев
Д. Корецкий Антикиллер
Анна-Лена Лаурен "У них что-то с головой..."
Д. Корецкий Антикиллер
Андрей Афоничев
Корецкого сам хотел
Бесконечность причин не ехать в Россию
Как передумать ехать в Россию
Как не поддаться обману, что в России хорошо живётся
Как передумать ехать в Россию
Бабин Михаил
Хохoл, сиди молча в своей задрипанной Хoхляндии
"12 стульев", "Золотой телёнок"
Дана Танымова
как раз понять юмор другой страны самый сложно. многие шутки и фразы имеют контекст который понимают только те, кто давно живёт в России.
Вот испанка рассказывает на примере одного фильма который она вначале не понимала. https://www.youtube.com/watch?v=k-HjwHPQDf4
Многое она не понимала и в песнях и в прочих выражения, ибо потому что она не могла понимать контекст- скрытый смысл. Пока её друзья ненатаскали от куда что берётся и почему такой имеет смысл.
Nina Svergunova
Пожалуй, Вы правы...
Но слышал, что эти два романа называют 'ветхим' и 'новым заветом' России.
Булгаков "Белая гвардия", Шолохов "Тихий Дон", Бондарев " Батальоны просят огня" и " Горячий снег"...
Педофил: исповедь чудовища.
Достоевский Идиот.
Булгаков Мастер и Маргарита.
Пелевин. 1 книга Поколение П. 2 книга Числа.
Лукьяненко Звезды холодные игрушки. 2 части
сорри больше посоветовал)
Булгаков Мастер и Маргарита.
сорри больше посоветовал)