Литература
Какие книги рекомендуете почитать Современные книги
Книги не бывают не современными если это хорошие книги, поэтому рекомендую почитать по темам: про любовь «Города и годы» Федина, путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек".
Паланик, коупленд, фаулз, уэллш, бёрджесс.
выбор большой)
Довлатов, Любимов, Павел Санаев
Лукьяненко. Любые.
выбери сама - (библия-глобус.ру) - по латински или англ
Сто лет одиночества Маркес роман-фэнтези, история семьи Буэндиа в выдуманном местечке Мекондо с чудесами, любовью, жестокостью, сексом, притчами и удивительно романтическими историями, Стругацкие "Трудно быть богом", о разведчике землян на одной из планет, где история аналогична земной, но где-то в периоде средних веков, Стругацкие "Сказка о тройке" роман-памфлет на бюрократию, оборжешься, если ценишь юмор, Мелхиседек Нюхтилин удивительная книга, современный бестселлер, образеу литературного языка, по жанру это философское исследование, очень увлекательное, о человеке, религии, истории, науке, искусстве, и т. д.
мне нравятся книги Пауло Коэлье, еще я недавно прочитала книжку Ричарда Баха "Чайка Джонатан Лингстон". мне очень понравилась
Смотря какой жанр предпочитаешь? Я была в восторге от книг Пауло Коэлье, по мне еще Лукьяненко хорошо пишет ("Геном" ), сейчас зачитываюсь Марией Семеновой "Волкодав"
Неплохо пишет Мураками.
"Страна чудес без тормозов"
"Хроники заводной птицы"
"Страна чудес без тормозов"
"Хроники заводной птицы"
Шэлдон, Франсуаза Саган, Хмелевская "Что сказал покойник". Из серьезной литературы русской Нюхтилин "Мелхиседек", из латинос Маркес, англосаксы Доктороу.
Алан Холинг Херт "Линия красоты" Фредерик Бегбедер "любовь живет 3 года"
Бэнкс "Осиная фабрика", "Шаги по стеклу "! Зачитаешься! :)
Если бы была конкретика по жанру или стилю...Авторы : Марк Леви, Анна Гавальда ,Алехандро Баррико (лирическая проза) ; Элис Сиболд ( немножко мистики); Элизабет Джордж, Фред Варгас (детектив) ; Ольга Громыко,Оксана Панкеева (фентези); Евгений Гришковец (моноспектакли).Короче, это надолго...
Пелевин
На мой взгляд Рафаэль Сабатини, книги о капитане Бладе!!!