Литература

А у вас есть любимая книга, которую вы знаете "наизусть" и всем рекомендуете почитать?

Как она назыается?
"Собачье сердце". М. Булгакова. Гениально. Каждую фразу можно превращать в крылатую :)
Александр Мацко
Лучший ответ
У меня был период, когда запоем читала не по одному разу Веру Панову. Она была мне и валерианкой и крепким кофе . Потом было - упивалась Ирвином Шоу. Очень любила и перечитывала многократно Чехова (кроме пьес, они мне неблизки до сих пор) .
А так чтобы что-то конкретное советовать - не могу.
Mariusz Rucinski
Лиз Бурбо" Самая полная книга по метафизике болезней и недугов. "
12 стульев, золотой телёнок
Nesib Nesib
"10 секретов о любви"
букварь
Мастер и Маргарита
Golib Saifulaev S.
Нет, никогда, никому, ничего не советую....
Ой! Любимых книг несколько. Но я увлекаюсь писателями. Могу приставать к знакомым: " А ты читал Джона Гришема или Пола Вильсона"...
Mariana Gonceariuc
Мастер и Маргарита
Валькирия, Марии Семеновой. Или ее же Волкодав (все книги) Именно книги, а не эту тупейшую экранизация...
Кото Барс
Сейчас две
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (одна из лучших книг, которые я читала в последнее время) . Скачать тут
http://www.knigka.info/2008/02/14/nevynosimaja-legkost-bytija.html

АлексейИванов "Географ глобус пропил", очень сильная вещь, не ожидала
Скачать здесь
http://www.knigka.info/2008/02/15/geograf-globus-propil.html
А что делать если с течением жизни их много?.. .
Сомерсет Моэм "Театр"
Александра Рипли "Скарлет"
Паоло Коэльо "Вероника решает умереть"
Сисилия Ахерн "p.s. Люблю, целую" - самый душевный современный женский роман
C?
Cevat ?zdemir
дейл карнеги как научиться жить
Роман Перегут
Тихий Дон Шолохова
Radik Ahmet
Мастер и Маргарита М. Булгакова
В. Кунин "Русские на Мариенплаце"
Да это -Хроники Нарнии (1395 страниц) 12 шрифтом : )
Написал Клайв Стейплз Льюис.
В марте выходит вторая экранизация.. .
К стати правду говорят что все идет из детства... .
Мне эту книгу подарили когда мне было 9 лет.. .
И вот с тех пор это моя любимая художественная книга... .
А вообще мне кажется люди перестали читать
Все больше в инете лазят,
Книги очень формируют культуру и духовный мир человека ,
Так что желаю вам Алена побольше читать... .
Тогда все будут восхищаться вашим интеллектом.. .
Булгаков "Мастер и Маргарита", Кунин "Интеркыся", Толкиен "Властелин Колец" (фильм фигня, но книга супер) . А сама бы хотела прочитать "Фауст" Гёте.
Мастер и маргарита
А мне больше всего нравятся книги Лукьяненко :)
Это самый любимый мной автор фантастики
И рассказ "Игры которые играют в людей" это прям про меня :) эмоций всколыхнула кучу
Вообще практически каждое произведение находит свою струну в душе и затрагивает её...
Очень советую попробовать.. .
Можно начать с любой книги или попробовать рассказы :)
у меня есть любимый рассказ Сергея Лукьяненко он называется "Купи кота"
nea ! !eto zhe pochti nereal'no izuchit' knigu naizust'.
"Властелин колец" - классная книга!!!! вообще.... читайте фэнтэзи)))))))))))