Литература

А у вас есть любимая книга, которую вы практически знаете наизусть, перечитывая которую всё равно открываете для себя что

-то новое?
Илья Ильф и Евгений Петров Двенадцать стульев и Золотой телёнок:-)Мастер и Маргарита Булгакова
Художник Takosh
народ единодушен - булгаков. присоединяюсь. не наизусть, но цитировать могу кусками. в белом плаще с кровавым подбоем...
"Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова
нету такой
12 стульев--Золотой теленок
Айтматов Плач перелётной птицы.Этот рассказ я практически знаю наизусть, но я не сказала бы что открываю что-то новое для себя прослушивая его, просто мне хочется это делать вновь и вновь, когда прослушала второй или третий раз, то прямо душу что-то пронзило, шла и плакала... Думаю, такой эффект от произведения можно назвать открытием в себе чего-то нового)
Да, конечно. Три товарища ( Да весь Ремарк) . Кодекс Бусидо. Карлос Кастанеда. Дочитаю "Некрономиком ",пойму. Ну и "Мастер и Маргарита",конечно.
[_ *irishka* _]
думал вот напишу Мастер и Маргарита и 12 стульев и буду оригинален, таг нифига подобного, оказ. почти у всех так,
"республика ШКИД" )))
Есть. "Портрет Дориана Грея" известного ирландского писателя Оскара Уайльда.Это настоящий кладезь мудрых мыслей, ни в одно другой книге я не встречала такое число правильно сказанных вещей, которые окружают нас в повседневной жизни, и которые мы не замечаем или не хотим замечать.Серьезная и тонкая проза, советую прочесть...
Не оригинально - Мастер и Маргарита.
Стихи Блока, Цветаевой, Ахматовой.
Макаренко - Флаги на башнях, Педагогическая поэма.
Мастер и Маргарита БулгаковаВероника решает умереть Коэльо
Kath 'ahuet' Pierce
Их две - Дюма "Три мушкетера" и Иоанна Хмелевская "Лесь"
"Война и мир". Вообще книга обалденная.знаю ее оч хорошо)))))если что надо по этому поводу , то обращайся)))))))
Наталия Н.
Есть 4! Мастер и маргарита, Собачье сердце, 12 Стульев, Золотой Теленок!
Не знаю, читала ты или нет, есть серия книг Анхеля Де Куатье. Каждый раз находишь что-то новое,а всё потому, что онразбирает все косяки людей. В его книгах каждый находит себя, уже проверено.
Юлия Карпенко
+1. мастер и маргарита
Натали )))
есть робинзон крузо самая клевая книга
Патрика Зюскинда "Парфумы, или история одного убийцы"
"Мастер и Маргарита" Булгакова
помино вышеперечисленных, я еще люблю с детсва милна "винни пух и все-все-все" до сих пор перечитываю, когда бессоница. добрая и забавная книжка
Почти наизусть "Том Сойер" и "Гек Финн". И готова читать еще миллион раз.
Д&
Дмитрий "