Литература
Какая у вас самая любимая книга, которую смогли бы перечитывать несколько раз?
унесенные ветром, и фильм, кстати тож обожаю.... в восторге от Вивьен Ли.... и сама характером оч похожа на Скарлет Охара
Главная настольная книга у меня одна - это "12 стульев". Там можно найти ответ на любой вопрос. Есть еще много любимых, как "Доктор Живаго" или рассказы Джека Лондона...
Есть много книг, которые хотелось бы перечитать, но всё руки не доходят. Однако, когда мне тяжело, перечитываю Джейн Остин, - помогает.
Валентина Мельникова "Колечко с бирюзой" и ее "Мой ласковый и нежный мент"
Пелевин "Священная книга оборотня" могу с любого места читать, хотя никому из моих друзей не нравится и многие даже до середины не дошли
Пауло Коэлье "Алхимик","11 минут"
Три толстяка
12 стульев, Золотой теленок, Граф Монте-кристо
Кинг "Сияние", Осеева "Динка" и "Динка прощается с детством". Перечитываю её с детства: сначала я была ровесницей Динки, а теперь у меня уже внук.
поющие в терновнике и собор парижской богоматери. зачитала до дыр. надо новые книги покупать.
Мастер и Маргарита,
Владимир Корчагин "Тайна реки злых духов", "Конец легенды". Жюльетта Бенцони (все книги) . Эно Рауд "Муфта, полботинка и моховая борода". "Дикая собака Динго".
"Как относится к себе и к людям или практическая психология на каждый день" Н. Козлов
Маша и медведи
дон карлеоне, граф монте кристо....
Пеппи Длинныйчулок
Устав караульной службы...
Библия
Мери Попинс!
До сих пор поражаюсь этой героине)))
Весь Александр Дюма (кроме того, что про мушкетеров, тк уже читано-перечитано) и "Джейн Эйр" как классика любовных романов.. . :)
Валерия Нарбикова "Равновесие света дневных и ночных звёзд"
Стругатсие-Forever!!! Самые любимые- "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" - уморительные и умные книги :) после этих книг пялилась на уши людей :) Прочтешь-поймешь.
С. Лукьянеко "Спектр"-об альтернативных мирах, о потребностях разума.
М. Веллер "Все о жизни"-название говорит само за себя
Р. Бах "Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел" и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
О. Хаксли "Гений и богиня" и "Через много лет"
Читала, читаю и буду читать.
Джейн Эйр, Валькирия, многие книги Стивена Кинга: Бессонница, Противостояние, Зеленая миля.. . Полет над гнездом кукушки. Гарри Поттер) ) стыдно, но правда. Стругацкие: Малыш, Пикник на обочине, Понедельник начинается в субботу. Мелкая была, раз 15 читала Хроники Нарнии. Брэдбери почти весь.
Диана Яблонцева
Красивый выбор! Я тоже люблю эти книги.
Мастер и Маргарита, Черновик Лукьяненко, Евгений Онегин Пушкина, Золотой теленок, Мэри Поппинс, Винни-Пух и все-все-все, Империя Ангелов Вербера, Таинственный осторов Жюля Верна.
"Парфюмер" Зюскинда
А я только одну прочитал, и она мне понравилась своей внутренней сутью:
Дмитрий Верещагин Система дальнейшего энергоинформационного развития 1 ступень
джейн Эйр
рассказы о генри классные!!! а еще люблю книгу ги де мопассана милый друг! там и про жизнь и про любовь! а сейчас читаю над пропастью во ржи джерома сэлинджера!!! вот это вещь! оторваться не могу! рекомендую!))